Восстановление Windows не может найти системный диск

293
Luis

Раньше у меня была двойная загрузка с Windows на одном диске и Ubuntu на другом. Тогда я не знаю, что я сделал, но я не могу восстановить заводские настройки Windows, используя USB-носитель для восстановления. Итак, вот что произошло:

- У меня была система двойной загрузки, Windows на одном диске и Ubuntu на другом, загрузка с UEFI, что означает, что на обоих дисках был раздел UEFI.

- Я стер Ubuntu, пока здесь все было хорошо.

- Я переустановил Ubuntu, но он зависал, поэтому в процессе установки-переустановки я испортил BIOS (или что-то связанное с загрузкой) Windows.

- Я решил сделать полное восстановление заводских настроек, но каждый раз, когда я запускал USB-носитель, он говорил, что не может найти системный диск, не может найти образ и ничего не работает.

- Вместо этого я установил Ubuntu и вытер все окна с первого диска. Ubuntu работает хорошо, что означает (я думаю), что оборудование может быть обнаружено, и оно работает должным образом.

- Я снова попробовал носитель для восстановления Windows, и он все еще говорит мне, что он не может найти системный диск или образ.

Я просто хочу вернуть окна с заводскими настройками.

редактировать

Я не смог выполнить восстановление ПК, используя USB, который у меня был, поэтому я полностью удалил два своих жестких диска. Затем я установил Ubuntu, и из Ubuntu я скачал заводской образ своего ноутбука с веб-сайта Dell. Наконец, я использовал это изображение на ноутбуке.

0
Вы тогда удалили все разделы Windows? Вот как это звучит на основе вашего описания. С какого типа носителя для восстановления вы загружаетесь, похоже, это просто загрузочная Windows RE, на которой нет образа. Allen Howard 6 лет назад 0
У меня есть USB-носитель для восстановления. Да я удалил всю винду. Luis 6 лет назад 0
Системный образ должен быть сохранен на этом USB-накопителе, в противном случае ему потребуется раздел восстановления с жесткого диска. Allen Howard 6 лет назад 0
Кажется, он просит раздел восстановления. Но если у меня есть USB-носитель, почему он не может восстановиться с него? Это может быть повреждено? Luis 6 лет назад 0
Это может быть не полный носитель для восстановления, это может быть только Window RE для загрузки системы в случае сбоя. Сколько места занято на флешке? Это должно помочь определить, что на нем. Allen Howard 6 лет назад 0
Вы должны будете предоставить больше подробностей. Утверждения типа «я испортил биос» не достаточно описательны. Если вы удалили установку Windows, восстановить нечего, вы не можете восстановить установку Windows на этом этапе. Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
ttaylor1218

Посмотрите в настройках загрузки USB в BIOS. Некоторые старые BIOS имели возможность эмулировать жесткий диск при использовании загрузочной флешки USB. в этих случаях USB-накопитель может отображаться как диск C: и может не разрешать доступ к другим физическим жестким дискам или перемещать эти накопители в другие точки сопоставления. Проверьте, не изменились ли буквы вашего диска при загрузке с USB-накопителя.