Возможно ли нагрев процессора не из-за неисправности системы охлаждения?

301
Andy D

Если ноутбук продолжает нагреваться после того, как вы изменили термопасту, это обязательно означает, что это связано с термопастой (плохое качество или неправильное нанесение). Принимая во внимание тот факт, что другая часть системы охлаждения в порядке. Может быть что-то не так с самим процессором?

0
Если вы не использовали термопасту, которую вы купили за фунт (см. Видео на YouTube от Linus Tech, чтобы понять эту ссылку), то нет, вряд ли это качество компаунда. Если вы не применили правильную сумму, то это может быть так, но в целом можно сказать о Certian Ramhound 6 лет назад 0
Может быть, вы купили трубку чего угодно, это все, кроме термопаста. Если охлаждающее устройство не отводит тепло от чипа, значит, у вас плохое соединение Tobias Knauss 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
davidgo

Процессор может перегреться даже при правильно нанесенном качественном термопасте, если среда слишком горячая (горячая комната и / или другие устройства, вырабатывающие тепло в корпусе, или вентилятор не работает, заблокировано охлаждающее отверстие - например, используется на пуховом одеяле). или похожие).

Это также может произойти, если материнская плата неисправна (или дерьмово, с плохим блоком питания) и / или вы перенапрягаетесь или перегружаете процессор (это вряд ли произойдет в ноутбуке.