Возможно ли PoE и PoE + с кошкой. 6а кабель? (Описание кабеля ниже)

1054
M Free

Вот кабель, который я хотел бы взять: Dätwyler UNINET 7060 4P FRNC / LS0H (100 м, Orange, S / FTP, Kat. 6a)

У меня другой вопрос, возможно ли подключить не PoE-устройства и PoE-устройства к коммутатору PoE +? Или взорвет это.

0

1 ответ на вопрос

1
CConard96

PoE обеспечивает максимум 25,5 Вт для устройств. Стандарты IEEE для PoE требуют кабеля категории 5 или выше. Таким образом, категория 6а является достаточно перспективной как для источника питания, так и для скорости передачи данных. Стандарт и его требования изложены здесь .

Чтобы ответить на вопрос о подключении не PoE-устройства к PoE-переключателю, это не имеет значения. Коммутатор будет передавать низковольтный сигнал по парам питания, и, если сопротивление не будет идеальным, питание не будет подаваться.

Устройство с питанием указывает, что оно соответствует стандартам, помещая резистор 25 кОм между парами с питанием. Если оборудование источника питания обнаруживает, что сопротивление слишком высокое или слишком низкое (включая короткое замыкание), питание не подается. Чтобы оставаться включенным, устройство, на которое подается питание, должно постоянно использовать 5–10 мА в течение не менее 60 мс и не более 400 мс с момента последнего использования, иначе оно будет отключено от источника питания.

Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet#Powering_devices

Похожие вопросы