Всегда используйте портативный микрофон, когда гарнитура подключена

349
Consurgent

Да, я сделал это везде Google, но ни у кого нет решения.

У меня есть ноутбук с комбинированным аудиоразъемом, что означает, что всякий раз, когда я подключаю наушник с микрофоном, аппарат автоматически обнаруживает этот микрофон и отключает внутренний микрофон ноутбука. Это нехорошо, потому что микрофон моего ноутбука по какой-то причине работает лучше, микрофон наушника шумит на компьютере, несмотря на то, что он хорошо работает на телефоне (бывает и с другими наушниками), я не знаю почему, я думаю, это как-то связано с заземлением / заземление, но дело не в этом. В любом случае, для достижения желаемой настройки мне нужно включить это всплывающее окно, чтобы при каждом подключении аудиоустройства спрашивалось, что это такое.

Диалоговое изображение

Здесь я могу проигнорировать микрофон наушника, но это тоже не здорово, потому что каждый раз, когда я подключаю его, появляется такая вещь, что, например, не очень хорошо во время игр. Теперь, да, я могу отключить это всплывающее окно, но этот параметр никогда не сохраняется, что означает, что всякий раз, когда я подключаю вкладыш, система отключает микрофон моего ноутбука.

Вопрос: есть ли какая-то хитрость в реестре или, может быть, какой-нибудь сценарий автоматической горячей клавиши, который может решить эту проблему?

1

1 ответ на вопрос

1
Blaelph

В Windows вы можете установить свой внутренний микрофон ноутбука как устройство записи по умолчанию следующим образом:

  1. Перейдите в Панель управления> Оборудование и звук> Звук.

  2. Выберите вкладку «Запись». Вы должны увидеть свой внутренний микрофон в качестве устройства записи по умолчанию.

  3. Подключите гарнитуру или микрофон наушников, и вы увидите, что устройство гарнитуры появится, и оно изменится на устройство по умолчанию.

  4. Когда гарнитура по-прежнему подключена, выберите внутреннее микрофонное устройство и нажмите «Установить по умолчанию». При желании вы также можете установить для внутреннего микрофона устройство связи по умолчанию, используя стрелку раскрывающегося списка на кнопке «Установить по умолчанию» для таких вещей, как Skype.

  5. Убедитесь, что внутренний микрофон остается устройством по умолчанию, отсоединив гарнитуру и снова подключив ее.

  6. Если встроенный микрофон остается по умолчанию, как положено, вы можете отключить всплывающее диалоговое окно с вопросом о том, какое устройство используется в гарнитуре. В зависимости от того, кто произвел ваше звуковое оборудование, вы сможете сделать это в приложении Sound Manager этой компании. Смотрите этот пример .

Похожие вопросы