Вставьте стрелку в изображение в OpenOffice Draw

260
AlainD

Я открыл PNG в OpenOffice Draw (v4.1.2) и вставил стрелку на изображение.

Image with arrow inserted

Затем я щелкаю правой кнопкой мыши по изображению и выбираю Save as Picture, но в полученном изображении не вставлена ​​стрелка. Озадаченный, я повторил процесс и заметил, что изображение может быть выделено, и полностью «ушел» от стрелки, как на изображении ниже.

Image dragged separate from the arrow

Это показывает проблему ... OpenOffice сохранил объекты отдельно (исходное изображение и вновь созданная стрелка). Стрелка на самом деле не была вставлена, как ожидалось. Как вставить стрелку напрямую, чтобы она изменила исходное изображение при использовании Save as Pictureпараметра?

Помощь OpenOffice для стрел было не полезно, только показывая, как добавить стрелку ... как отдельный объект!

0

1 ответ на вопрос

2
HackSlash

OpenOffice Draw не является приложением для редактирования изображений. Это не сохраняет финальную работу "как изображение". Draw сохраняет в своем собственном формате, где объекты остаются уникальными, как вы описываете. Это особенность, а не ошибка.

Если вы хотите получить изображение с вашей работы в Draw, используйте функцию экспорта:

Файл> Экспорт ...

Выберите формат файла и назовите выход.

Хм, достаточно справедливо. Подумал, что это, вероятно, проблема, но надеялся, что есть способ «объединить» объекты. Позже я нашел опцию `File> Export ...`, но она создает изображение всего документа (а не только маленькое импортированное изображение и стрелку), которое вносит небольшое искажение. Будем искать другой способ добиться того, что мне нужно. AlainD 6 лет назад 0
Интересно, что вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на самой стрелке и выбрать «Копировать». Затем вставьте это в приложение для редактирования изображений! : О) AlainD 6 лет назад 2

Похожие вопросы