Встроенный стандарт Windows 7: почему фильтр клавиатуры не отображается в групповой политике? и могу ли я добавить фильтр клавиатуры в ОС без переустановки WES7

923
EP O Colla

У меня уже есть образ операционной системы, все функции установлены. По какой-то причине фильтр клавиатуры не отображается в редакторе групповой политики, после того как я добавил его в общий дистрибутив и в файл ответов, используемый для образа.

Могу ли я добавить его в ОС без переустановки? и почему это не появилось.

Спасибо

0

1 ответ на вопрос

1
EP O Colla

Я получил проблему в конце, благодаря: http://reboot.pro/topic/16383-windows-embedded-standard-7-add-packages-on-a-live-image/

Вам не нужно заново создавать образ WES7 с нуля. Используя 7-zip и оригинальный WES7 ISO, вы можете извлечь только те файлы CAB, которые вы хотите добавить в текущую работающую ОС WES7 (живое изображение). Все функциональные пакеты и драйверы находятся под DSpackages внутри WES7 ISO.

Некоторые из файлов CAB имеют описательное имя, чтобы вы могли понять, какой пакет функций или драйвер они содержат, но большинство имен более загадочные. Открытие INF-файла внутри CAB-файла поможет вам лучше понять, что в действительности содержится в пакете.

  1. Извлеките необходимые файлы CAB из ISO и поместите их в живое изображение, например, в C: Temp.

  2. Откройте CMD с правами администратора и введите: DISM.exe / online / Add-Package / PackagePath: C: \ Temp / NoRestart

  3. Все CAB-пакеты в C: \ Temp будут установлены. Как видно из синтаксиса команды, нет необходимости вводить имя каждого пакета. Он автоматически ищет CAB-файлы по указанному пути.

  4. Теперь перезагрузите компьютер и дайте WES7 выполнить обновления во время выключения и перезагрузки.

Вот и все.

ПРИМЕЧАНИЕ. DISM.exe уже должен существовать в C: \ Windows \ System32 и C: \ Windows \ SysWOW64 (на оперативном образе), поэтому вы можете запускать команду непосредственно из любого места, где открыто окно CMD.