Выполнить несколько команд в скрипте init.d при загрузке

2314
Enigma83

Я нашел руководство по исправлению разрешений в файловой системе EXT4 на карте MicroSD. ПЗУ AOSP / CyanogenMod, которые я пробовал, будет монтировать это, но права доступа испорчены. Раньше руководство прекрасно работало на KitKat, но недавно я купил Note 4, рутировал его и прошил SlimRemix, который представляет собой 5.1.x Lollipop, и руководство больше не работает полностью.

Я пытаюсь изменить разрешения для / mnt / media_rw / sdcard1 на 777 (по умолчанию 755). Кажется, он принадлежит группе / пользователю media_rw. Смена с 755 на 777 работает, и у меня нет проблем с чтением / записью. Но права доступа возвращаются к 755 при перезагрузке. Я не уверен в причине.

В качестве временного решения я обнаружил, что могу использовать сценарии init.d (/system/etc/init.d) для автоматического запуска команд при загрузке. Мой ROM также будет запускаться при загрузке любых сценариев, расположенных в /data/local/userinit.sh и / или userinit.d (тот же путь).

Однако у меня возникают проблемы с выполнением нескольких команд. Что у меня сейчас:

! / Система / бен / ш

su && chmod 777 -R / mnt / media_rw / sdcard1

Права доступа к файлу установлены правильно на 755. Кажется, что он запускает только часть su, затем останавливается, никаких изменений разрешений не происходит. При выполнении без su я получаю «Отказано в доступе», как и ожидалось. Я могу использовать приложение Script Manager, опустить бит «su &&», затем (в SM) пометить скрипт как «Execute», «su» и «при загрузке», и он работает. Но так как у меня есть встроенная поддержка автоматического выполнения скриптов при загрузке, я бы предпочел не использовать приложение для этого.

Я понимаю, что лучшим решением было бы найти способ навсегда изменить разрешения, и если кто-то знает, как это можно сделать, я буду благодарен за информацию, но для моих целей будет достаточно сценария. Может кто-то указать, что я делаю не так? Спасибо!

0
что ты пытаешься сделать смешивая Су? может быть, ваша команда должна быть su -c [команда] ?? Francisco Tapia 8 лет назад 0
Сначала я пытаюсь выполнить команду su, а затем "chmod 777 -R / mnt / media_rw / sdcard1". Но при фактическом исполнении он останавливается на su и не идет дальше. Вот почему я сказал «несколько команд». Конечно, «#! / System / bin / sh» сообщает Android, что это скрипт и какую оболочку использовать (по какой-то причине Superuser не включил # в мой пост, хотя я знаю, что напечатал его). Я изменю свой сценарий с вашим предложением и посмотрю, что произойдет. Enigma83 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы