Вырезать / вставить в Emacs не совсем правильно.

555
9mjb

В Emacs, когда я выделил текст и использую клавиатуру или левую кнопку мыши, Emacs отменяет выделение моего текста, и я подозреваю, что именно тогда он копирует его в буфер вставки. Это мешает мне вставить то, что я выбрал за пределами Emacs. Как это исправить?

Воссоздание проблемы: если я выделю текст в Emacs, затем выделю текст вне Emacs (например, в Xterm или Firefox), затем вернусь в Emacs и воспользуйтесь клавиатурой (например, пробел, ввод или клавиши со стрелками) или щелкните левой кнопкой мыши. чтобы переместить курсор, а затем вставить, я получаю то, что выбрано в Emacs, а не текст, выбранный из xterm / Firefox. (Янки с Control-Y тоже самое)

Если я не использую клавиатуру или щелкаю левой кнопкой мыши, она работает нормально (вставляет то, что я выделил в Xterm / Firefox). Если у меня не было текста, выделенного в Emacs до выбора вне Emacs, он работает нормально.

Я выбираю текст, перетаскивая его левой кнопкой мыши. Вставка с помощью средней кнопки мыши (или Control-Y)

(emacs-version)"GNU Emacs 24.2.1 (x86_64-redhat-linux-gnu, GTK+ Version 3.6.4) of 2013-02-02 on buildvm-04.phx2.fedoraproject.org"  cat /etc/redhat-release  Fedora release 18 (Spherical Cow)  gnome-session fvwm --replace 
1
Я не могу воспроизвести проблему в моей системе ... Вы пытались отключить вашу конфигурацию (запустите `emacs -q` или` emacs -Q`), чтобы увидеть, может ли ваш `.emacs.d` быть виновником ? Francesco 10 лет назад 0
Нету. Выйдите из системы, войдите в систему (без fvwm), запустите emacs -q и все то же самое. 9mjb 10 лет назад 0
Это лучше, но не полностью исправлено в выпуске Fedora 19, GNU Emacs 24.3.1 9mjb 10 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы