WiFi мешает с беспроводной мышью Logitech VX Revolution

25488
Niphoet

У меня были проблемы с беспроводной мышью Logitech VX Revolution примерно через 2 года владения. Я полагал, что, поскольку я использую это все время, это было изношено. Проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что левый щелчок регистрировался только в трети времени. Как я уже сказал, я думал, что только что измотал мышь, поэтому я купил новый (восстановленный, на самом деле) VX Revolution и ресивер, и у меня все еще остаются те же проблемы. Это вызвало у меня Google это, и, видимо, я не единственный с этими проблемами.

Кажется, что моя беспроводная связь 2,4 ГГц мешает работе мыши, и чем выше скорость загрузки, тем хуже моя мышь. Если я отключу беспроводную карту (802.11b / g), у меня не возникнет никаких проблем с мышью.

Я использовал утилиту подключения Logitech для сопряжения мыши с приемником, полагая, что она может использовать другую частоту, которая не будет мешать, но это не так. Какие-либо предложения? Я старался быть как можно более конкретным. Вот характеристики моего компьютера:

  • Ноутбук HP dv6449us
  • Windows 7 x86 RTM (проблема возникла также в XP x86 и Ubuntu x86)
  • Logitech VX Revolution со встроенным приемником и с меньшим наноприемником
9

6 ответов на вопрос

7
AdamV

Хитрый, так как Logitech, кажется, использует проприетарный протокол радиосвязи, я думаю. Если бы это был Bluetooth, я бы не ожидал такого типа помех, так как он использует всю полосу 2,4 ГГц, меняя частоту 1600 раз в секунду, поэтому он работает только на одной частоте в течение очень малой доли времени.

Я предполагаю, что Logitech использует одну или одну из очень небольшого числа узкополосных частот, и это происходит в пределах диапазона вашего Wi-Fi сигнала. Более надежным способом преодоления помех было бы переключение вашей точки доступа Wi-Fi (или маршрутизатора со встроенной точкой доступа) на другой канал, как можно дальше от текущего (например, от 1 до 11, или наоборот).

Как изменить канал для моей беспроводной карты? Niphoet 14 лет назад 1
Вам необходимо подключиться к вашей точке доступа или маршрутизатору, возможно, используя браузер, если он не является действительно старым, и в настройках беспроводной сети вы сможете выбрать канал от 1 до 11 (или от 1 до 13 в Европе). Только каналы с как минимум 4 другими каналами между ними не имеют перекрытия боковых полос, поэтому традиционно люди используют 1,6, 11, 1,7 или 13 в Европе / Великобритании, чтобы избежать помех другим локальным сетям. Конечно, вы также можете использовать что-то вроде «вид беспроводной сети» от www.nirsoft.net, чтобы увидеть, могут ли помехи быть от чужого Wi-Fi, а также AdamV 14 лет назад 2
@Niphoet: канал Wi-Fi установлен на точке доступа / маршрутизаторе, а не на беспроводной карте. если у вас нет доступа к конфигурации сети, вы не сможете изменить это. quack quixote 14 лет назад 2
2
Justin

Если у вас есть маршрутизатор, который может установить «Режим преамбулы» между «Длинной преамбулой» и «Короткой преамбулой». Пожалуйста, установите «Длинная преамбула» ...

У меня была такая же проблема с беспроводной мышью Logitech Performance MX. Он взаимодействует с моим двухдиапазонным маршрутизатором Netgear на частоте 2,4 ГГц ...

Поскольку я установил свой режим преамбулы на Long Preamble, проблема решена ...

Это мои 2 цента ..

Надеюсь, это поможет...

1
Niphoet

Хорошо, извините за ответ на свой вопрос, но я разобрался с проблемой и надеюсь, что это поможет другим. Я использовал беспроводной драйвер Broadcom, установленный с Windows 7. Я откатился до старого драйвера (5.10.38.26), и с тех пор у меня вообще не было проблем с беспроводной мышью. Сейчас, когда я пишу это, я сижу в кампусе, и там есть девушка с ноутбуком, которая почти (или точно, я не знаю точно) той же модели, что и моя. Внезапно моя беспроводная мышь снова облажалась. Держу пари, что она использует более новый драйвер, предоставляемый Центром обновления Windows, и это портит мою беспроводную мышь.

Надеюсь, эта информация поможет всем, у кого есть подобные проблемы.

интересно, поскольку вы сказали, что проблема существует и в XP, и в Ubuntu. Подозреваю, что что-то в драйвере отличается, если это действительно то, что его исправляет (например, опрос сетей, энергосбережение) AdamV 14 лет назад 0
Я знаю. Я наркоман для новейших версий программного обеспечения, драйверов и прошивок. Будьте готовы к клише: я думаю, что новее не всегда лучше (то есть: Хан выстрелил первым :)) Niphoet 14 лет назад 0
1
Travis

У меня была странная проблема с неправильным поведением беспроводного USB-адаптера Belkin в течение нескольких дней, и иногда, когда пытались что-то исправить, переставляя USB-порты, иногда набор беспроводной клавиатуры / мыши становился действительно вялым. Немного погуглив, я нашел эту тему и по теории, я просто переместил приемник клавиатуры / мыши в порт на передней панели рабочего стола и оставил Belkin в порту на задней панели рабочего стола, и вуаля! Обе проблемы решены. Кажется, что проблемы с близостью в WiFi могут составлять считанные дюймы между устройствами.

0
quack quixote

Как и предполагал AdamV, вам следует поэкспериментировать с различными каналами в вашей точке доступа.

Если это не сработает, вам нужно будет сделать выбор: беспроводная мышь или беспроводная сеть? Замена одного из них проводным аналогом определенно позаботится о любых помехах.

Вы также можете посмотреть на правильную Bluetooth-мышь, но это также может столкнуться с проблемами, сопутствующими беспроводной связи.

0
Niphoet

Я откопал свой беспроводной USB-адаптер и использую его на том же ноутбуке, в той же сети и с той же мышью, и он, кажется, работает нормально, даже при очень высокой скорости загрузки. Возможно, что-то с картой Broadcom в моем ноутбуке не очень хорошо работает с моей мышью.

Похожие вопросы