Windows 10 чрезвычайно сглаженная внутренняя область окна

627
sanaris

С несколькими приложениями - старыми или открытыми, у меня есть проблема с сглаживанием внутренней области окна ОС. Все сглажено. Это делает использование Emacs-w64 очень болезненным, и я вынужден использовать notepad ++, потому что у него нет этой проблемы сглаживания. Если я отключаю что-то в масштабе всей системы, получается очень уродливо, даже хуже, чем сглаживается.

Я не знаю, является ли это clearType или что-то еще, потому что он появляется в некоторых приложениях и не существует в других.

Сглаживается только внутренняя область окна, заголовок окна не сглаживается.

пример отключения без потерь с экрана

Это похоже на ошибку, мои предположения заключались в том, что внутренняя область помещается в какой-то системный буфер, а затем переносится в другой буфер, и между этими транзакциями применяется сглаживание. Может быть некоторые буферы DirectDraw ?? Поскольку многие приложения, которые выполняют рендеринг текста, например, Блокнот - используют стандартную процедуру для рендеринга текста (ClearType) и не показывают это поведение. Приложения, которые сами все контролируют, тоже отлично работают.

0
Этот форум тегов Emacs редко используется кем-либо, и когда он используется, это должен быть вопрос, а не запрос функции. Возможно, это было бы лучше для `Mx report-emacs-bug`. Также неясно, что конкретно является «заголовком» в контексте вашего запроса функции. Это строка с надписью emacs @ TEREBRUM, или это строка меню, или кнопки панели инструментов? Последние два могут быть удалены полностью, если их видеть проблематично. Я навязчиво навязчив во многих вещах, но, честно говоря, визуально не вижу проблемы с изображением, которое вы разместили. lawlist 8 лет назад 0
Непонятно, какую проблему вы описываете. Как и @lawlist, я не вижу ничего «сглаженного», и я понятия не имею, что вы подразумеваете под «внутренним» окном. Может быть, вы говорите о бахроме? Мое предложение: уточнить вопрос, иначе он может быть закрыт как неясный. Drew 8 лет назад 0
Если вы говорите о сглаживании (например, ClearType), то я не знаю, какую «внутреннюю» область вы имеете в виду. Для меня (в MS Windows 10) ClearType не оказывает негативного влияния на Emacs. Но эффект, который он имеет, вероятно, зависит от используемого вами шрифта. Drew 8 лет назад 0
До сих пор остается вопрос, почему «автоматическое изменение размера» происходит на моем компьютере win10, а не на win8. Вероятно, экран DPI имеет некоторое вмешательство. sanaris 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
sanaris

I have found one round up: in "Compatibility" properties of ".LNK" file check in box "do no rescaling". This is third checkbox from "Parameters".

Also I put "windows 8" checkbox just to be sure. Because in Win8 that did not occure.

Description: "Turns off automatic resizing of programs if large font sizes are used. Try this setting if large-scale fonts are interfering with the appearance of the program."

Also I found that could be done via regedit. Recipe from tenforums.com.

Would be great to know how to do that from CMD perspective. But solved! Other old text editors are working as well too! "SourceInsight3" for example.

Похожие вопросы