Windows 10: Как установить метод ввода без установки соответствующего языкового пакета?

397
user952281

Я использую Windows 10 Pro, версия 1803.

Раньше, когда я устанавливал новый метод ввода, мне давали выбор, устанавливать ли соответствующий языковой пакет вместе с методом ввода.

Раньше у меня были английские (по умолчанию), французские и японские методы ввода. Я пытаюсь установить китайский метод ввода, но у меня нет возможности установить его без установки соответствующего языкового пакета.

С другими языками у меня есть сообщение «языковой пакет доступен». С новым языком ввода вместо этого у меня появляется сообщение «языковой пакет установлен» без возможности удаления языкового пакета при сохранении метода ввода.

Проблема в том, что вновь установленные языки ввода переопределяют язык отображения независимо от того, что я установил.

Я удалил и переустановил ранее существующие методы ввода, и у меня та же проблема. Языковой пакет будет установлен вместе с методом ввода. Французский язык имеет приоритет над языком отображения по умолчанию (английский) независимо от настроек.

Есть ли способ установить методы ввода без установки соответствующего языкового пакета?

РЕДАКТИРОВАТЬ: У меня нет вариантов, как описано в следующих ответах. Они соответствуют более старой версии Windows 10. Смотрите мой скриншот:

Install language features

Языковой пакет устанавливается, даже если я не выбрал ни одну из следующих опций:

Installed languages

1
Мой ответ и скриншоты соответствуют последней версии Windows 10 - версии 1809. Ваша версия старше. Может быть 1803? Corporate Geek 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Corporate Geek

Это хорошо объясняется в этом руководстве: Как добавлять, изменять и удалять языки ввода с клавиатуры в Windows 10 . Что вам нужно запомнить, это:

  • Вы проходите процедуру, как будто вы устанавливаете язык отображения.
  • После того, как вы выберете нужный язык, внимательно посмотрите на все варианты, которые вам даны. Убедитесь, что вы сняли флажок «Установить языковой пакет и установить в качестве моего языка отображения Windows» . Кроме того, снимите флажки с других функций, которые вам не нужны, таких как речь или, возможно, почерк. Все, что вам нужно, это базовый набор текста . enter image description here Затем вы устанавливаете только язык ввода с клавиатуры, а не язык отображения.
Обратите внимание, что если вы хотите рекламировать или рекомендовать свой собственный продукт / блог, для этого есть некоторые [рекомендации] (https://superuser.com/help/promotion). Следование им поможет вам не создавать впечатление, что вы рассылаете спам. Не могли бы вы [отредактировать], чтобы четко указать свою принадлежность? Благодарю. (Если вы не являетесь аффилированным лицом, возможно, стоит упомянуть об этом.) DavidPostill 5 лет назад 0
@ Корпоративный выродок Я обновил свой вопрос в последствии. user952281 5 лет назад 0
-1
Piliip

В меню «Настройки» перейдите к «Время и язык» и нажмите «Язык». Затем в разделе «Предпочитаемые языки» нажмите «Добавить предпочитаемый язык». После этого выберите «Китайский» и нажмите «Далее», после чего вы сможете выбрать, какие компоненты вы хотите добавить (некоторые из них не могут быть удалены, например, дополнительные шрифты и т. Д.).

Check this screenshot for more info

Как видите, вы можете отменить выбор опции загрузки языка отображения. Кроме того, чтобы полностью удалить существующие языковые пакеты и языки ввода, я бы предложил перейти в Настройки -> Приложения и функции -> Управление дополнительными функциями, где вы можете полностью удалить их.

Я обновил свой вопрос в последствии. user952281 5 лет назад 0