Изменить язык системы с русского на английский в Vista

4657
Josh Hunt

Когда я приехал в Россию, моя принимающая семья купила мне ноутбук в качестве прощального подарка. Все было хорошо, но я действительно предпочел, чтобы язык меню «Пуск» и всех других компонентов был на английском.

Я не уверен, включает ли OEM-версия Windows Vista пользовательский интерфейс на английском языке, нужно ли мне загружать и / или покупать «языковой пакет», или мне придется покупать новую версию Vista на английском языке.

Как изменить язык системы в Windows Vista на английский? Что-нибудь еще, что я должен был бы купить?

2

3 ответа на вопрос

2
CrazyCoder

Обратитесь к инструкции .

Раздел Язык отображения будет виден только в том случае, если вы уже установили LIP или если ваша редакция Windows поддерживает MUI. Пакеты многоязыкового интерфейса пользователя доступны только в Windows Vista Ultimate и Windows Vista Enterprise.

Также см. Как получить дополнительные языковые файлы? документ.

Если ваша версия не Ultimate / Enterprise, вам придется либо приобрести ее, либо приобрести другую версию Windows Vista на английском языке и выполнить чистую установку. Это связано с тем, что для Windows Vista нет английского LIP, доступного на других языках.

Однако, если вы используете Google, вы можете найти сайты со ссылками на английский LIP (так как найти официальные ссылки LIP на сайте Microsoft крайне сложно).

Это, вероятно, английский LIP, как указано в одном блоге . Тем не менее, есть комментарии, что это не LIP, а MUI и не устанавливается на версию, отличную от Ultimate для Windows:

Вы действительно уверены, что перечисленные файлы предназначены не только для Ultimate? Я имею в виду, если я установлю один, он говорит, что это пакет MUI, а не LIP.

Во всяком случае, вы можете попробовать, если это работает для вас.

1
pavsaund

Ознакомьтесь с пакетом многоязыкового интерфейса пользователя (MUI) для Windows Vista и пакетом языкового интерфейса Windows Vista (LIP) . Что дает возможность изменить язык интерфейса для всех выпусков Vista

Кроме того, я верю, что большинство ноутбуков OEM имеют возможность «восстановления». На установленных мной норвежских ноутбуках у меня всегда была возможность установить ОС на английском или норвежском. Таким образом, вы можете попробовать и посмотреть, если у вас есть такой вариант. Недостатком является то, что вы получите новую установку, и вам придется переустанавливать все с нуля.

0
Wayne

Если у вас возникли проблемы с маршрутом LIP / MUI, попробуйте переустановить Vista.

  • Сделайте резервную копию своего текущего компьютера, чтобы восстановить его с помощью программ обработки изображений Acronis или Ghost
  • Сначала попробуйте процедуру восстановления manafacture и посмотреть, если вы можете установить на английском языке. Если проблема решена
  • Иначе......
  • Во время работы попробуйте подключиться к Интернету и, если нужно, скачать драйверы для сетевой карты.
  • Установите Vista с заимствованных / загруженных DVD-дисков (не используйте пиратские носители!) И используйте свой ключ
  • Установите все ваши драйверы для сетевой карты, если это необходимо
  • Подключитесь к интернету и попробуйте установить все отсутствующие драйверы
  • Установите Vista SP2
  • Активировать через Интернет, когда вы будете готовы
  • Установите любые программы mimimum, которые вы хотите

Теперь вы можете переосмыслить эту машину и использовать ее в качестве базы всякий раз, когда хотите переустановить.