Windows 10 не может получить доступ к «Этот компьютер» в проводнике

352
LeGreen95

Когда я нажимаю «Этот компьютер» в проводнике Windows, он пытается открыть его, зеленая полоса в верхней части окна приближается к середине, экран мерцает и полностью закрывает проводник. Я также не могу запускать приложения, которые не являются Powershell в качестве администратора. Кроме того, создание нового профиля приводит к ошибке при попытке войти в систему «Службе профилей не удалось загрузить профиль»

  1. Думая, что жесткий диск может быть на фрите, я скопировал весь диск на новый идентичный диск. Загрузился на новом диске, проблема все еще сохраняется.
  2. Попытка загрузки в безопасном режиме, проблема все еще сохраняется.

Наконец, после некоторого исследования, я использовал PowerShell, запустив его в качестве администратора. Я использовал Восстановить образ Windows, который использовался в этой ссылке.
System-file-check-sfc-scan-and-repair-system-files. Проблема по-прежнему сохраняется.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Я еще не пробовал восстановление или расширенные варианты загрузки. Я думаю, что ОС может быть повреждена? Но, как я уже сказал, на данный момент я исключил проблему с оборудованием.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я вошел в свои журналы событий, здесь я получаю сообщение об ошибке «Неправильное имя приложения explorer.exe. Неисправный идентификатор процесса 0x1718.

0

1 ответ на вопрос

0
Ramhound

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

У меня была эта проблема в прошлом, и она была вызвана жестким диском, вызывающим сотни ошибок ввода-вывода. Сначала проблема будет прерывистой, затем поведение перерастет в длительные необъяснимые задержки обработки щелчков мыши, и в итоге Windows вообще не загрузится.

Я думаю, что ОС может быть повреждена?

Я бы согласился. Вероятно, установка повреждена, вероятно, она находится в состоянии, которое невозможно исправить из-за того, что запоминающее устройство находится в близком или неисправном состоянии.

Я вошел в мои журналы событий, здесь я получаю сообщение об ошибке «Неправильное имя приложения explorer.exe. Неправильный идентификатор процесса 0x1718.

Так что explorer.exe падает, это причина, по которой экран мерцает, и частично причина, по которой вы не можете запустить любую другую программу. Если вы посмотрите на дополнительные журналы событий, вы, скорее всего, увидите журналы событий приложений для других программ, указывающие на ту же ошибку.

Наконец, после некоторого исследования я использовал PowerShell, запустив его в качестве администратора. Я использовал Восстановить образ Windows, приведенный по этой ссылке .

Вам следует избегать использования SFC в Windows 8+, DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealthэто команда, которую вы должны использовать, но если проблемы не были устранены или найдены, то эта команда ничего не может сделать. Инструменты DISM и SFC не могут обнаружить и все проблемы целостности системы.

создание нового профиля выдает ошибку при попытке войти в систему «службе профилей не удалось загрузить профиль»

Поскольку вы не можете использовать безопасный режим, проблем с целостностью не обнаружено, и вы не можете создать новый профиль пользователя для диагностики потенциальных несовместимостей программного обеспечения, и вам остается только переустановить Windows 10.

Так почему же эта проблема сохраняется на новом жестком диске, поврежденные системные файлы перемещаются на новый диск, поэтому проблема все еще сохраняется? Будет ли восстановление системы вариант? LeGreen95 5 лет назад 0
Восстановление системы или переустановка - это решение. В остальном вы ответили на свой вопрос, вы скопировали поврежденную систему на новый диск, конечно, он сохранил ошибки. GabrielaGarcia 5 лет назад 0
Это не «конечно», это следующий необходимый шаг. Я сделал всю свою диагностику, прежде чем добраться сюда, это был следующий шаг ... LeGreen95 5 лет назад 0