Windows 10 не может получить доступ Windows 7 общий доступ

2083
bryan

я знаю, что об этом уже спрашивали, я прочитал посты, касающиеся этого, но не смог решить мою проблему. У меня есть медиасервер под управлением Windows 7, я использую разные папки, они полностью доступны с других машин. У меня есть 3 ноутбука под управлением XP (да, я знаю, лол), Windows 7 и MacBook. Кроме того, 3 настольных ПК с операционной системой Windows 7. НО настольный компьютер с Win 10 и ноутбуком с XP, который я с тех пор обновил до Win 10, показывают медиа-сервер в сетевых устройствах, но выдают мне ту же ошибку, когда я пытаюсь подключиться.

Ошибка: \ server-pc недоступен. Возможно, у вас нет разрешения на использование этого сетевого ресурса. Cконтактируйте администратора этого сервера, чтобы узнать, есть ли у вас разрешения. Ошибка входа: пользователю не был предоставлен запрошенный тип входа на этом компьютере.

Я попытался вручную ввести данные сервера в учетных данных Windows, но по-прежнему ничего. Весь обмен файлами включен, и я застрял.

ТИА за любую помощь.

0
забыл сказать, что когда я получаю доступ к любой другой машине из Windows 10, она запрашивает данные для входа в систему, а затем разрешает доступ, но для этой конкретной машины (сервера Windows 7) он не запрашивает какие-либо данные для входа просто из-за ошибки. bryan 6 лет назад 0
На моем компьютере с Windows 10, хотя я не вижу удаленного общего ресурса в списке в сети, я могу получить доступ с помощью UNC-записи, \\ MACHINE_NAME \ folder. Дайте мне знать, если это поможет. DrMoishe Pippik 6 лет назад 0
Может ли Windows 10 пропинговать Windows 7 через IP и имя хоста? Waka 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Waka

Убедитесь, что у вашего общего файла Windows 7 есть правильное общее разрешение для пользователей Windows 10.

Если все в порядке, включите NetBIOS через TCP / IP, выключите брандмауэр Windows 10 Windows и антивирус.

Затем обязательно включите SMBv1.0 в Windows 7 и Windows 10.

Затем попробуйте изменить имя компьютера с Windows 10, а затем перезагрузите компьютер.