Windows 10 не запоминает положение значка

351
AlainD

Под управлением Windows 10 Pro 64-bit v1803.

Отсутствуют пункты контекстного меню View > Auto arrangeи View > Align to gridбыли восстановлены (с помощью советов в этой статье ). View > auto arrangeвыключен и включен View > Align to grid.

Я создал специальную папку «Рабочие ярлыки» и хочу расположить значки в определенных местах. Это значительно повышает производительность и стало отличной возможностью в Windows XP. Например, вот начальная позиция:

Initial position

Теперь я перемещаю значки туда, где они мне нужны:

Icons are now in the perfect position!

Все выглядит хорошо ... но после закрытия и повторного открытия папки (или просто нажатия F5) все значки возвращаются в положение, показанное на первом изображении! Похоже, Auto arrangeчто он включен (хотя он не отмечен) или Windows не удалось сохранить настройки папки (я думаю, они называются ShellBag).

Как заставить Windows сохранить мои позиции значков?

0

1 ответ на вопрос

2
music2myear

Рабочий стол Windows имеет возможность сохранять информацию о положении значков, а в Windows Explorer - нет.

Там были и другие подобные вопросы, заданные в другом месте в Интернете и до сих пор не существует утилита Я знаю, что добавляет эту способность.

Microsoft действительно сломала или удалила эту важную функцию? Это было основной функцией производительности ранних версий Windows 10 (конечно, v1607) и Windows XP (я предполагаю, что Windows 7 тоже). AlainD 5 лет назад 0
К сожалению, этот ответ представляется правильным. Microsoft удалила эту полезную функцию более ранних версий Windows. Стыд. Мой обходной путь - использовать возможность сохранения значков на рабочем столе и в Windows> меню «Пуск». В каждой подпапке на рабочем столе выберите «Вид»> «Средние значки» и «Вид»> «Добавить в сетку» (последняя может быть избыточной). AlainD 5 лет назад 0