Windows 7 Professional: не будет связываться с двумя точками доступа ближе

622
msanford

В моем офисе администратор сети настроил две отдельные точки доступа 802.11g / n с одинаковым SSID на одном канале (6), но на расстоянии около 50 метров *. Насколько я знаю, две точки доступа не настроены как WDS.

Я заметил, что когда мой ноутбук (HP Pavilion dv6 Windows 7 Professional) выполняет поиск сетей Wi-Fi, он отображает общий SSID как единое целое и уровень сигнала более сильного из двух точек доступа (который находится на расстоянии 2 фута позади меня), но когда он связывается с сети, он всегда выбирает другую точку доступа, сигнал которой настолько низок, что соединение иногда прерывается.

Мне сказали, что есть проблема с Windows 7, связывающейся с AP с тем же самым SSID, что это делает это несколько произвольно. Далее мне сказали, что на стороне точки доступа нет доступного решения (например, создание двух SSID для каждой точки доступа).

Итак, есть ли инструмент или опция конфигурации, которую я могу использовать, чтобы заставить свой ноутбук связываться с определенной точкой доступа (скажем, по MAC-адресу)?

Изменить: я относительно плохо знаком с конкретными работами Windows 7 (Linux / Apple, парень).

(* Наше здание насчитывает несколько сотен лет и построено из камня толщиной в два фута, так что, по-видимому, это самый простой способ разрешить доступ к Wi-Fi за углом.)

0

2 ответа на вопрос

3
cmorse

Самое важное, что вы должны сделать, - это разместить обе точки доступа на разных непересекающихся каналах: 1, 6 и 11. Помехи между двумя точками доступа, вероятно, способствуют возникновению ваших проблем, особенно если они интенсивно используются. 50 метров достаточно близко для точек доступа на одном канале.

Кроме того, как вы уверены, что ваш компьютер подключается к точке доступа, которая находится дальше? Ваш компьютер может подключаться к ближайшей точке доступа, но вы видите сильные помехи, поэтому уровень сигнала ниже.

У меня была эта проблема на моей работе, пока я не убедился, что все точки доступа были на разных каналах. dwolters 12 лет назад 2
Это немного быстро и грязно, но я просто начал непрерывно пинговать хост на стороне WAN и прошел от своего стола к другой точке доступа. Уровень сигнала вырос до полного * без прерывания * при пинге хоста. Из поведения уровня сигнала, увеличивающегося без прерывания пинга, я заключаю, что я связан с этим AP (обычно был бы небольшой икота в пинге, в то время как я был связан с другим AP). msanford 12 лет назад 0
Я полностью согласен с вашими комментариями @cmorse. Однако я не контролирую сеть, поэтому я искал другое решение. Может быть, я посмотрю, смогу ли я заставить администратора перейти на 11 канал завтра ... Сейчас я иду по коридору, чтобы выполнить свои SVN коммиты: P msanford 12 лет назад 0
Администратор сети и я попытались переключить каналы AP, между прочим. Нет радости Завтра я могу просто зайти в проводной маршрутизатор (поскольку на самом деле наличие беспроводного доступа мне совсем не нужно). Спасибо, ребята! msanford 12 лет назад 0
1
Dave M

Я знаю, что у HP есть программное обеспечение Connection Manager, которое может сделать это для вас. У меня есть Lenovo, и их инструмент позволяет более детально управлять Северной Америкой.

спасибо за ваше предложение. У меня был похожий мощный инструмент с моей Toshiba. Тем не менее, HP Connection Manager обеспечивает очень мало контроля над соединениями - это просто единая панель управления питанием, как вы могли бы найти на телефоне Android. msanford 12 лет назад 0

Похожие вопросы