Я могу настроить задачу, чтобы предупредить меня, если запланированная задача не запускается. Что если эта задача не будет выполнена (неоднократно)?

304
Rosie Thomas

Этот вопрос дает отличный способ настроить задачу, которая запускается, если не удается запустить другую задачу в планировщике задач Windows: Сделать так, чтобы планировщик задач Windows предупреждал меня о сбое

Тем не менее, комментатор поднял вопрос о том, что произойдет, если эта задача не запускается (например, из-за смены пароля) - он будет запускаться сам по себе. Я обеспокоен тем, какое влияние это может оказать, и я не хочу устанавливать это на наших серверах, пока не пойму последствия.

Кто-нибудь сталкивался с этим, или у вас есть какие-либо способы смягчить это? Мы используем Windows Server 2012 R2.

Если есть способ ограничить максимальное количество раз в час, когда он выполняется, это поможет, но я не вижу способа сделать это в планировщике без написания специального кода. Точно так же я мог бы написать подобный код с нуля, который просматривает журналы событий один раз в час и отправляет нам сводку, но я бы предпочел начать с более простого решения, если оно есть.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы