Я убил свой флэшдрайв?

291
brndn2k

У меня есть флешка SanDisk Ultra 64 ГБ (SDDD3-064G-G46), которой я давно не пользовался. Сегодня я подключил его к своему компьютеру (я использую Ubuntu Linux 17.04, но с двойной загрузкой в ​​Windows 10) и обнаружил, что он не может загрузить диск. Это даже сломало приложение дисков, когда я попытался осмотреть его далее.

Затем я загрузился в Windows 10, но я также не смог проверить его там. Я следовал этому руководству, чтобы определить причины, но DISKPART не запустился. Я знаю, что проблема в накопителе, потому что его удаление привело к немедленному открытию diskpart.

Этот диск вызвал сбой двух программ проверки дисков ОС. Я думаю, что диск просто сломан, но я был бы очень рад, если бы вы могли помочь мне исправить это. Спасибо!

2
@DavidPostill, почему это помечено как дубликат? В вопросе, на который вы ссылаетесь, они, очевидно, могут открыть DISKPART, это на их скриншоте. Это не тот случай, который является именно той проблемой, с которой я столкнулся. Я пытаюсь добраться до места, где этот пост полезен brndn2k 6 лет назад 0
Я считаю, что твой диск по сути мертв. Тем не менее, есть несколько предложений в ответах на обман, которые * могут * помочь вам. DavidPostill 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
PeteG

Вы пытались загрузиться в WinPE (режим восстановления), согласно учебнику? Довольно просто, через Настройки-> Обновление и безопасность-> Advanced_Startup, или загрузиться с DVD или (работающего) USB-накопителя с образом Windows.

В режиме восстановления вы можете открыть командную строку в ограниченном наборе функций ОС, что часто лучше подходит для проблем с типом диска, и использовать diskpart аналогичным образом.

Другим хорошим способом является создание «супер загрузочного диска», есть несколько, которые позволяют вам загружаться с DVD / USB-накопителя в DOS, многочисленные варианты WinPE и т. Д.

FreeDOS, пожалуй, самый простой, так как он поддерживает диски объемом 2 ТБ изначально и через свою версию FDISK. Если вы используете MS-DOS, вам нужно загрузить версию Win95b / Win98 или выше, чтобы иметь поддержку> 2 ГБ с FDISK.

В конечном счете, ваше "чувство кишки" на сломанной части, вероятно, является точным, но это поможет вам почувствовать себя немного лучше при проверке.
Они более хрупкие, чем некоторые думают, я стараюсь покупать те, где есть какая-то «крышка», чтобы в любом случае защитить ее от статического разряда.

Спасибо за ответ! Я загрузился в командную строку (которую я не знал, был вариант. Это выглядит очень странно) и нашел те же результаты. Я думаю, что я собираюсь назвать это увольнением на этом. Спасибо, в любом случае! brndn2k 6 лет назад 0
Да, командная строка выглядит немного странно, но она удобна для восстановления и случайных вещей вроде этого. Хороший вызов на драйве, определенно звучит так, будто он конченый, или достаточно близко, чтобы позвонить сейчас. PeteG 6 лет назад 0

Похожие вопросы