Является ли беспроводной n только быстрее, чем смешанный режим?

27297
northerner

Я думал, что беспроводной n обратно совместим с g и b (а беспроводной g обратно совместим с b)? Если это так, то почему многие домашние маршрутизаторы имеют настройки для указания «только беспроводные сети»? Я слышал, что использование только беспроводной связи n быстрее, чем использование комбинации b / g / n, так ли это? Это также более надежно?

Примером, о котором я говорю, является Хитрон .

5
Не уверен насчет смешанных 11g / n, но я кое-что помню о клиентах 11b, которые снижают общую производительность даже в сетях 11b / g (из-за самой ранней версии, не имеющей достаточных условий совместимости). grawity 6 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
pythonian

Да, только 802.11n (также известный как «зеленый» режим) будет работать намного быстрее, чем смешанный режим 802.11b / g / n. В режиме «с нуля» все устройства будут работать с более высокой скоростью 802.11n без каких-либо ошибок или откатов. В смешанном режиме 802.11b / g / n ваше сообщество устройств 802.11n будет работать в новом режиме, пока ваша точка доступа или устройства не услышат пакеты 802.11b или 802.11g. В этом случае, поскольку трафик 802.11b и 802.11g работает с более низкой скоростью, ему потребуется больше эфирного времени для передачи. Для того чтобы более медленные станции могли проходить через свои пакеты, они отправляют IE (информационный элемент) в своих пакетах, сообщая AP и устройствам о необходимости удерживать свою передачу в течение времени ожидания, так что устройства 802.11b и 802.11g имеют шанс передать. Как видите, это повлияет на производительность 802. 11n путем дросселирования своей передачи, чтобы позволить более медленному трафику получить свой шанс при передаче пакетов. Насколько более надежным, в некотором смысле, да - работа в режиме «с нуля» позволит уменьшить количество ошибок и коллизий пакетов, но мы все знаем, что TCP устойчив и будет повторять попытки.

2
Spiff

N-only (режим «зеленого поля») работает быстрее только тогда, когда ваша радиосвязь похожа на «зеленое поле». То есть, когда в радиусе действия вашей сети нет устройств G или B, и когда ваши устройства находятся достаточно близко к точке доступа, чтобы использовать N скоростей.

N скоростей используют схемы модуляции и кодирования, которые слишком сложны, чтобы их можно было надежно декодировать при низких уровнях сигнала, поэтому даже N клиентов возвращаются к G или B в диапазоне, когда это необходимо, если AP допускает эти скорости. Поэтому отключение G и B сокращает полезный диапазон вашей сети и мало помогает, если вы не живете в сельской местности без соседей со старым оборудованием.

-2
affan

В новейшем WiFi есть много режимов (a, b, g, n, ac) или стандартных, и будет использоваться только один режим за раз.

Например:

Предположим, вы установили в маршрутизаторе режимы смешивания (поддержка b, g, n) и ваше устройство (поддержка b, g, n) автоматически будет использовать самый высокий режим, равный n.

И пока ваше устройство подключено, другое устройство (поддержка b, g) пытается подключиться к вашему маршрутизатору, маршрутизатор изменит режим на g.

И есть другое устройство (только поддержка b), пытающееся подключиться, тогда режим изменится на b.

Вот почему многие пользователи хотят заблокировать режим «только», чтобы убедиться, что у них самый быстрый режим. Есть и другая продвинутая техника для увеличения скорости путем объединения частот, а не режимов.

веселит.

Этот ответ касается только наименее важных вопросов, в то время как `я слышал, что использование только беспроводной связи n быстрее, чем использование комбинации b / g / n, так ли это? Это также более надежно? `Полностью исключено из цикла. flolilolilo 6 лет назад 0
да, это правда, «только n» быстрее, чем «смесь b / g / n». Hitron http://www.hitron-americas.com/product/cgnm-2250/ использует «двухдиапазонный» для повышения скорости (2,4 ГГц и 5 ГГц). И да, это надежно. affan 6 лет назад 1
а) Не добавляйте эту часть своего ответа в комментарии, но отредактируйте исходный ответ, включив эту информацию. б) Вы знаете это наверняка? Как? (Личные эксперименты и опыт, статьи, теория информации, ...). Потому что без этого, это больше похоже на мнение, которое именно то, что ответ не должен включать. flolilolilo 6 лет назад 1

Похожие вопросы