Зачем использовать учетную запись Microsoft как взрослый в семье?

598
T Scherer

У нас есть семейный компьютер под управлением Windows 10. Мои дети используют свои учетные записи Microsoft для входа в систему, чтобы я мог использовать родительский контроль. У меня тоже есть учетная запись Microsoft, но есть ли какая-либо причина, по которой я должен войти в систему с помощью своей учетной записи Microsoft вместо использования локальной учетной записи? Я могу использовать все функции родительского контроля через браузер независимо от того, как я вошел в Windows.

Или, другими словами, будет ли работать родительский контроль, если я войду в систему, используя локальную учетную запись, если дети будут входить в систему со своими учетными записями Microsoft?

0
Вам нужно связаться с Microsoft, чтобы найти ответ на этот вопрос. [Независимо от причины, в настоящее время это требование, хотя и есть способ заставить его, поэтому вполне может принять его.] (Http://superuser.com/questions/950660/windows-10-how-to- настройка-вход-временные лимиты-ака-родительский-контроль, если вы-d? RQ = 1) Ramhound 8 лет назад 4
http://www.digitalcitizen.life/should-you-use-local-or-microsoft-account-windows-10 Moab 8 лет назад 0
@Ramhound, насколько я могу судить, единственные требования - чтобы дети входили в систему с учетными записями Microsoft, и чтобы у меня была учетная запись Microsoft для управления родительским контролем. Я не знаю никаких требований о том, что я на самом деле использую свою учетную запись Microsoft для входа на семейный компьютер вместо входа с локальной учетной записью. T Scherer 8 лет назад 0
Так в чем же тогда твой вопрос? Ramhound 8 лет назад 0
@Ramhound, я редактировал вопрос, надеюсь, теперь он понятнее. T Scherer 8 лет назад 0
Я не думаю, что вы можете войти в систему с локальной учетной записью и учетной записью Microsoft одновременно. Я считаю, что после настройки входа в учетную запись Microsoft, возможность входа в систему локально исчезает. LPChip 8 лет назад 0
@LPChip, с несколькими пользователями на одном компьютере, некоторые из них могут использовать учетные записи Microsoft, в то время как другие используют локальные учетные записи. Мне просто интересно, если эта договоренность вызовет проблемы с родительским контролем (или что-нибудь еще в этом отношении). T Scherer 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ben N

Есть несколько преимуществ использования учетной записи Microsoft:

  • Ваш пароль Windows одинаков на всех компьютерах, на которых вы входите с учетной записью Microsoft. Если вы забыли свой пароль, вы можете сбросить его по электронной почте.
  • Некоторые настройки (например, фон рабочего стола, параметры специальных возможностей, несколько настроек проводника) можно синхронизировать с учетной записью Microsoft.
  • В основном необходимо использовать учетную запись Microsoft, если вы хотите устанавливать приложения из Магазина Windows.
  • Cortana требуется учетная запись Microsoft, хотя вы можете войти в Cortana с помощью своей учетной записи Microsoft, используя локальную учетную запись на компьютере.
  • OneDrive автоматически интегрируется с Windows, если вы используете учетную запись Microsoft.

Если настройками семейной безопасности действительно можно управлять только с помощью веб-интерфейса, то наличие у вас локальной учетной записи не должно влиять ни на кого, кроме вас, на использование вышеуказанных функций. Ничто не мешает вам иметь как учетные записи Microsoft, так и локальные учетные записи на одном компьютере - вы всегда можете создавать локальные учетные записи в командной строке net userи назначать их администраторами net localgroup.

Похожие вопросы