Запишите img в раздел в SDD. Двойные загрузочные окна и Chromefy Chrome-os

397
Chris Toph

Я использую Matebook x pro под управлением Windows и с rEFInd в качестве менеджера загрузки. Вчера я узнал о Chromefy и очень хотел попробовать сделать собственную сборку ChromeO для моей книги.

Мне удалось сделать гибрид Chromium / Chromeos загрузочным, и он отлично работал при загрузке с USB. Теперь я отказался от этого и попытался выполнить двойную загрузку Chrome и Windows, и здесь начались проблемы.

После выполнения этих инструкций и перезапуска для загрузки хрома он не отображается ни в rEFInd, ни где-либо еще. Я полагаю, что мог избавиться от лишних разделов, возможно, что-то не так, но я не уверен. Файл должен внести изменения в . Если бы кто-нибудь мог сказать мне точно, что я должен избавиться от этого, было бы полезно.

Теперь, попробовав это и потерпев неудачу, я попытался загрузить Chrome OS на USB и установить его на внешний жесткий диск с помощью примерно такой команды (я сменил диск):

chronos sudo su cd / sudo /usr/sbin/chromeos-install --dst /dev/sda --skip_postinstall 

Он "успешно установлен", но при попытке загрузить жесткий диск с rEFInd он вообще не обнаружился. Отказался от этого и попробовал другой подход.

Я удалил все разделы, которые я создал для Chrome OS, и отформатировал это пространство размером 50 ГБ в обычный раздел exfat. И решил, что если бы я мог написать загрузочный IMG для USB, я мог бы сделать то же самое с этим разделом, но нет. Я попробовал множество различных программ, чтобы попытаться достичь этого, и ни одна из них не сработала. Я предполагаю, что это потому, что он форматирует весь диск, и я не могу отформатировать мой SDD, но, безусловно, должен быть способ загрузить этот образ из раздела так же, как мы делаем с USB.

Я старался:

  1. гравер
  2. Lili
  3. Руфус
  4. easyBCD (это работает по-другому, хотя я все еще думаю, что это могло бы помочь мне, оценили бы подсказки на этом)
  5. образ диска win32
  6. утилита восстановления Chrome Book

Я знаю, что дд тоже может быть вариантом, но я не знаю дд достаточно, чтобы сделать это самому. Так что да, если бы кто-нибудь мог помочь мне с этим или сказать мне, каким образом я должен подходить к этому, я был бы очень признателен.

Еще одна вещь, на которой у меня не установлен Linux, я просто использовал live usb для всех шагов, которые требовали Linux, просто подумал, что я укажу на это.

Также первый пост здесь! Извините заранее за любую ошибку.

-1

1 ответ на вопрос

0
L A

Попробуйте установить без --skip_postinstall

Добро пожаловать в Супер пользователя! Можете ли вы [отредактировать] свой вопрос, чтобы объяснить * почему * вы предлагаете это? Спасибо bertieb 5 лет назад 0
Я попробую это, но я не понимаю, как это может помочь Chris Toph 5 лет назад 0