Запись скриншотов на другом компьютере

2280
paleozogt

Мы пытаемся записывать рабочие столы пользователей, используя демонстрационные версии нашего программного обеспечения (это внутренняя лабораторная установка). Нам нужно, чтобы запись происходила на отдельном компьютере (прямо через комнату), чтобы программное обеспечение для записи не мешало пользователю.

Каждое программное обеспечение для записи экрана, которое я видел, будет записывать только то, что происходит на компьютере, на котором он установлен; то есть, вы не можете записать, что происходит на другом компьютере. Так что, похоже, мне нужно собрать решение (если никто не знает о программном обеспечении, которое будет это делать).

Передача видео на другой компьютер кажется достаточно простой. Я использую TightVNC с драйвером DFMirage на тестовом компьютере. Записывающий компьютер подключается к тестовому компьютеру с помощью TightVNC, а затем использует CamStudio для записи происходящего.

Настоящая проблема заключается в том, как бороться с аудио. Нам нужно записать как то, что говорит пользователь (через микрофон гарнитуры), так и звуки, издаваемые тестовым компьютером. Но VNC не передает аудио. :(

Я не уверен, как передать оба аудиопотока (микрофон и звуки) на записывающий компьютер. Есть идеи?

0

3 ответа на вопрос

0
Wayne

Хорошо, если худшее приходит к худшему, вы всегда можете использовать цифровую видеокамеру, которая записывает выражения лица пользователей и дает вам доступ к аудио.

Затем вы можете объединить звук с кадрами, снятыми на экране компьютера.

Не идеальный ответ, но то, что вы можете рассмотреть.

На SU или SO было несколько вопросов о перенаправлении звука по сети.

0
harrymc

Варианты VNC не поддерживают удаленное аудио, но многие другие программы для удаленного рабочего стола поддерживают, в том числе Microsoft.

Посмотрите это Сравнение программного обеспечения для удаленного рабочего стола для тех, которые содержат Audio Support.

0
Jeshii

Удаленный рабочий стол может быть хорошей идеей. Мне повезло записывать скриншоты с нашего сервера Dev через RDP. Для обычного рабочего стола Win7 Prof. вы должны включить Remote Desktop на вкладке Remote в System Properties. Возможно, придется поиграть с микшированием звука на рабочем столе.