Заполнение зазора между радиатором и корпусом в миникомпьютере

301
traisjames

Я только что купил Ollee 52030 - сверхмалый диапазон Smart Cloud, мини-компьютер без вентилятора. Медная пластина, по-видимому, является радиатором процессора. Я хотел бы перенести тепло из раковины медной пластины в металлический корпус для лучшего охлаждения и, возможно, поставить вентилятор снаружи корпуса. Каков наилучший способ передачи тепла от меди к корпусу, предпочтительно таким образом, чтобы я мог выдвинуть плату позже, если это необходимо?

Изображение: показывает зазор между корпусом и медной пластиной на левой стороне корпуса. Showing gap between case and copper plate on the left side of the case.

Copper plate and case

0
У вас нет * миникомпьютера *. Те устарели до начала века. sawdust 5 лет назад 2
Могу я спросить, почему вы пытаетесь это сделать? Похоже, что этот компьютер был спроектирован как низкопрофильный ПК без вентилятора, без необходимости дополнительного охлаждения, предоставляемого пользователем. Есть ли проблема, с которой вы столкнулись? Stanley Yu 5 лет назад 2
Вместо того, чтобы перепроектировать ваш компьютер, используйте охлаждающую подставку или тому подобное. Но это не должно происходить в первую очередь. harrymc 5 лет назад 1
@StanleyYu, потому что мне нравятся классные компьютеры, которые также служат дольше. traisjames 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
K7AAY

Нанесите термопасту на медную пластину и установите настоящий радиатор, затем просверлите отверстия в корпусе над радиатором и направьте вентилятор на новый радиатор.