Запуск vim иногда приводит к сбою vnc-сервера

512
Jeff Learman

На Ubuntu 14.04.1 я используюightvnc. Иногда, когда я запускаю vim, сервер vnc умирает. Я вижу следующие сообщения в моем журнале VNC:

Предупреждение диспетчера окон: фатальная ошибка ввода-вывода 11 (ресурс временно недоступен) на дисплее ': 1'. xterm: фатальная ошибка ввода-вывода 104 (сброс соединения по пиру) или KillClient на X-сервере ": 1"

(gnome-panel: 12289): Gdk-WARNING **: gnome-panel: Неустранимая ошибка ввода-вывода 11 (ресурс временно недоступен) на X-сервере: 1.

g_dbus_connection_real_closed: удаленный одноранговый узел исчез с ошибкой: базовый GIOStream вернул 0 байтов при асинхронном чтении (g-io-error-quark, 0). Выход.

Процесс vnc-сервера всегда пропадает после этого.

/ usr / share / bug / xserver-xorg-core / script 3> & 1 не показывает ничего полезного; Я подозреваю, что это для Xvnc, а не Xtightvnc.

.xsession-errors всегда пуст после ошибки.

Сбой происходит правильно, когда запускается vim, но только изредка (менее 1% времени.)

На самом деле я начинаю vim, используя «vi» (старые привычки умирают тяжело!), Но я сомневаюсь, что это важно. Я отключил функцию vim, чтобы установить заголовок окна, но это не имело никакого эффекта. Любые идеи о том, чтобы выяснить, что происходит? (Тем временем я заменяю Xvnc на Xtightvnc, понятия не имею, в чем различия, если они есть.)

Не уверен, что это важно, но у меня всегда есть два открытых сеанса VNC, по одному для каждого экрана на моем ноутбуке с Windows.

У меня нет root-прав на машине с Ubuntu (arrgh), но я могу подать дело, если это необходимо. / proc / sys / kernel / core_pattern - это "| / usr / share / apport / apport% p% s% c% P", и apport не включен.

0
... сверчки ... Я заменил Xvnc вместо Xtightvnc и еще не видел проблемы ... скрестив пальцы. Jeff Learman 6 лет назад 0
Так много для скрещенных пальцев. Мне нужно лучшее магическое заклинание. Xvnc работал отлично в течение долгого времени, но проблема сейчас происходит .. случилось сегодня дважды. Любая помощь по отладке без рут-доступа будет высоко оценена! Jeff Learman 6 лет назад 0
PS: это также происходит, когда я запускаю xterms. Jeff Learman 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Jeff Learman

Известная ошибка:

https://technotes.tt4living.com/debian/tightvnc-1-3-9-server-crashes-with-xtightvnc1077-segfault

Хорошая новость: обновление должно это исправить.

Похожие вопросы