Зависания ноутбука с разрывом экрана после миграции SSD (НЕ BSOD)

382
Asher Farooqui

У меня есть ноутбук Asus Zenboox UX32VD. Используя Intel RST, я перенес SSD в один том (я сожалею об этом), после этого мой ноутбук начал работать странно.

Прежде всего, ноутбук перезагружался во время миграции слишком много раз (мной), потому что процент выполнения слишком долго застревал в цифре.

(я знаю, что я идиот)

После этого я попытался запустить запланированное исправление RST, которое завершило миграцию после слишком большого количества испытаний (все зависало случайным образом, затем мне пришлось убить ноутбук с помощью клавиши Power). Затем половина моего SSD пропала, это не было подсовывание в диспетчере устройств, ни в управлении дисками, только на одном томе. Данные тома также были наполовину, и не было ни одного нераспределенного пространства. Переименование тома с тома 0000 на диск 1 вернуло нераспределенный экран, но затем случайный экран включился следующим образом.

** Не удается загрузить изображение из-за нулевой репутации, пожалуйста, проверьте ссылку **

https://ibb.co/nxMZYa Я ничего не могу сделать на ноутбуке, пока не отключу его питание, чтобы перезагрузить его. Иногда он работает нормально, а затем экран идет как это изображение. Я попытался восстановить систему и устранить некоторые локальные неполадки, но, похоже, ничего не работает, мой интернет слишком медленный, чтобы переустановить драйвер дисплея.

Я знаю, я знаю дерьмо о ноутбуках, кто-нибудь может мне помочь ??

0

2 ответа на вопрос

0
codingfanatic

Переустановка видеодрайвера может быть вашим лучшим выбором. Я бы посоветовал загрузить его с веб-сайта Asus с помощью Wi-Fi друга или в местном кафе / студенческом городке. Обязательно загрузите последнюю версию. Это должно вернуть ваши настройки видео в нормальное русло.

https://www.asus.com/in/support/Download/3/411/0/2/Z9zboGSUuWyLgwXV/30/

Вырезание экрана, кажется, прошло (я переустановил графический драйвер просто для безопасности), но система по-прежнему ужасно тормозит или зависает при запуске. Кроме того, выполнение чего-то тяжелого процессора замораживает ноутбук, что не было проблемой до того, как произошел этот фиаско. Asher Farooqui 6 лет назад 0
ОБНОВЛЕНИЕ: разорванный экран вернулся. Кажется, переустановка видеодрайвера не помогла. Asher Farooqui 6 лет назад 0
Я также заметил, что задняя часть моих ноутбуков нагревается необычно, и на этом экране все раздирают, а ноутбук замирает Asher Farooqui 6 лет назад 0
0
codingfanatic

Жаль слышать об этой проблеме. Похоже, что SSD был поврежден или поврежден при попытке миграции. Во время этих процессов выключать / перезагружать не рекомендуется, так как это может повредить важные файлы.

Замена SSD и переустановка ОС может быть лучшим способом на этом этапе.

Вы можете создать загрузочный диск Kali Linux и загрузиться на него, чтобы получить ваши файлы и сделать их резервную копию на внешнем устройстве до переустановки вашей ОС.

Это сложно, но это самое быстрое решение вашей проблемы. Дайте мне знать, если вы столкнетесь с любой другой информацией. Я хотел бы знать, успешно ли вы восстанавливаете свой ноутбук.

Спасибо за ответ. В этот момент моя система больше не загружается ... Загораются только кнопка питания и клавиша caps, экран даже не запускается. Это просто слишком сильно нагревается в этом состоянии, больше ничего. Asher Farooqui 6 лет назад 0