2 маршрутизатора в одной сети - проблемы с сигналом

296
Paweł Skaba

У меня странная проблема в моем новом доме. Спросил немногих умнее людей, пока безуспешно.

ФОН: Мой дом имеет 2 уровня (первый и второй этаж). Интернет-кабель с самого начала был только на первом этаже. Так что это место, где у меня есть основной маршрутизатор / модем (TPLINK TD-W8960N). Из-за строительства дома на первом этаже не было WIFI. Поскольку я нигде не хотел бурить, я решил использовать адаптеры питания (tplink TL-PA2010KIT). После подключения этого набора с дополнительным маршрутизатором на 1-м этаже (TPLINK w8961NB) я смог распространить сигнал Wi-Fi в этой области. Половина успеха.

ВОПРОС: При переходе с земли на 1-й этаж или наоборот все устройства используют в качестве основного, первого используемого маршрутизатора. Так, например, когда я подключаю свой ноутбук к «наземному» маршрутизатору, после подъема наверх все еще пытается его использовать. Мне нужно отключить / включить Wi-Fi, чтобы подключиться к сильнейшему сигналу Wi-Fi. Та же история с противоположным способом (сначала подключить маршрутизатор на 1-м этаже, а затем спуститься).

В маршрутизаторе 1-го этажа я изменил следующие настройки: - IP-адрес маршрутизатора изменился с 192.168.1.1 на 192.168.1.2 - Я отключил DHCP - Установите SSID / Passes для Wi-Fi так же, как в наземном маршрутизаторе

Что еще я могу сделать, чтобы решить эту проблему? Я не хочу выключать / включать Wi-Fi в моем ноутбуке / планшете / телефоне, чтобы получить самый сильный сигнал ..

1

1 ответ на вопрос

2
AlexN

То, что вы хотите сделать, это установить "агрессивность роуминга" вашего адаптера Wi-Fi. Вы должны быть в состоянии сделать это путем

  1. переход в сеть и центр обмена (щелкните правой кнопкой мыши значок Wi-Fi)
  2. выберите изменить настройки адаптера
  3. выберите свой адаптер Wi-Fi и выберите свойства
  4. нажмите кнопку «Настроить» во всплывающем окне (вкладка «Сеть»)
  5. нажмите вкладку "Дополнительно"
  6. если присутствует агрессивность роуминга, установите для него значение «самый высокий». Теперь ваш ноутбук должен искать самый сильный сигнал.

Если агрессии в роуминге нет, поиграйте с «Roam Tenancy» и «Roaming Decision».

Я не думаю, что это возможно для мобильных телефонов.

Похожие вопросы