800 МГц ОЗУ DDR2 показывает половину скорости памяти на моей машине

528
sajad

У меня есть Acer Veriton l670 mini PM. Моя машина имеет:

  • E8400 3 ГГц двухъядерный процессор
  • 2x2, 4 ГБ оперативной памяти DDR2 800 МГц, двухканальный (Kingston acr256x64d2s800c6)
  • Жесткий диск 320 ГБ 7200 об / мин

Хотя это не очень плохой компьютер, я не могу играть в Civilization V с самыми низкими параметрами (он отстает в игре). Я решил проверить свой компьютер с программным обеспечением CPU-Z. Я смущен, что это показывает, что моя память работает на половине скорости. Есть ли перемычка для изменения скорости?

ram details slot1 slot2 cpu details motherboard details

1
Извините, но ваш компьютер просто старый и не предназначен для игр. Конечно, это не очень плохо - менее мощные машины существовали, но и далеко не достаточно оснащены. Этот процессор был выпущен 10 лет назад. Civ5 не очень требователен, но без выделенной видеокарты вы намного ниже минимальных системных требований. Этого может быть (едва) достаточно для работы в Интернете и базовой обработки данных, но это совершенно не подходит для игр без выделенного графического процессора. gronostaj 5 лет назад 1
@gronostaj Отсутствие выделенного графического процессора автоматически не делает систему бесполезной для игр. Последние iGPU на чипах Intel прекрасно работают с большинством игр, даже с некоторыми играми с тройным А, вы просто не получите потрясающее качество графики (но если вы играете в игру с качеством графики, то вы упускаете суть). Тем не менее, обсуждаемый графический процессор не подходит для игр, независимо от того, является ли он dGPU или нет. Austin Hemmelgarn 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Blackwood

«DDR» в DDR2 означает двойную скорость передачи данных. Это означает, что данные передаются дважды за каждый такт. Ваша оперативная память ожидает тактовую частоту 400 МГц и указана как 800 МГц, поскольку двойная скорость передачи данных означает, что она передает данные 800 миллионов раз в секунду.

Эта терминология используется для всей оперативной памяти DDR и не указывает на проблему. См. Статью DDR SDRAM в Википедии для получения дополнительной информации.

Ваша проблема с использованием Civilization V, вероятно, связана с графическим процессором. Ваш компьютер не предназначен для игр и использует графику Intel GMA4500, встроенную в материнскую плату. Минимальные графические возможности для Civilization V: «ВИДЕОКАРТА: 256 МБ ATI HD2600 XT или лучше, 256 МБ nVidia 7900 GS или лучше, или Core i3 или лучше интегрированная графика».

Если вы хотите использовать этот компьютер для игр, вам стоит взглянуть на добавление выделенной видеокарты. К сожалению, единственным слотом расширения вашего ПК является слот PCI Express x1. Это не будет поддерживать большинство современных видеокарт, но если вы будете искать по «PCIe x1 graphics», то можете найти более старые карты x1 для продажи. Они не будут запускать последние игры, но, вероятно, смогут справиться с Civilization V.

0
Ramhound

В настоящее время я не могу играть в Civilization V по самым низким параметрам.

Ваша частота DDR2, работающая на частоте 400 МГц, не является причиной, по которой вы не можете запустить Civilization V. Ваша система просто не соответствует системным требованиям.

Я решил проверить свою систему с CPU Z, но я смущен результатами, программа показывает, что моя память работает на половине скорости.

Ваша память работает на полную мощность. Ваши модули DDR2 на самом деле работают на модулях 400 МГц, но их скорость передачи составляет 800 МТ / с, но ни одна из этих спецификаций не является причиной, по которой вы не можете играть в Civilization V.

enter image description here

Источник: DDR2 SDRAM

Есть ли перемычка для изменения состояния?

Вы не можете изменить частоту модуля памяти DDR2 с помощью перемычки. Единственный способ увеличить частоту памяти до 400 МГц - это разогнать память, а технические характеристики вашей системы делают это невозможным.

Похожие вопросы