AirPort Express с портами Ethernet 802.11n и 10 / 100BASE-T

2031
Craig

Если 802.11n может работать со скоростью 300 Мбит / с, почему Apple оснащает AirPort Express портом Ethernet 10/100? Разве порт 100 Мбит / с эффективно не увеличивает скорость беспроводной связи до 100 Мбит / с?

Спецификации AirPort Express

** редактировать **

Попытки потоковой передачи фильма 6 ГБ, 1080P, H.264, MPEG-4 с моего сервера DLNA (EyeConnect на Mac mini) на телевизор Samsung через Wi-Fi приводили к непрерывной буферизации на телевизоре. После того, как я удалил Wi-Fi из микса, видео потекло без инцидента.

Initial configuration: Mac mini (100/1000BASE-T)-->Gigabit switch-->AirPort Express (10/100)-->802.11n-->Samsung TV  Final configuration: Mac mini (100/1000BASE-T)-->Gigabit switch-->Samsung TV (10/100BASE-T) 
1
Таким образом, проблема в вашей конкретной ситуации заключалась не в порте 100BASE-TX на AirPort Express, поскольку у телевизора Samsung такое же ограничение, и это не было проблемой. Проблема заключалась в том, что вы даже не получали 100 мегабит / сек из Wi-Fi, что могло быть вызвано множеством других проблем. Какая модель телевизора Samsung? Я хотел бы посмотреть его спецификации Wi-Fi, потому что мне любопытно. Был ли ваш Экспресс в 2,4 или 5 ГГц? Spiff 12 лет назад 0
ТВ: un46c6800ufxa; AE: 2,4 ГГц Craig 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Spiff

Когда аппаратные продукты имеют неинтуитивные ограничения, подобные этим, это часто происходит потому, что во время разработки продукта не было хорошего SOC (система на кристалле; один чип с процессором, вводом / выводом и, возможно, RAM и FlashROM) которые отвечали всем целям проектирования, и не было хорошего способа дополнить «достаточно близкий» SOC внешними микросхемами и при этом соответствовать целям проектирования по стоимости, мощности, температуре, размеру и т. д. Возможно, единственные SOC в то время что GigE потреблял слишком много энергии или рассеивал слишком много тепла или просто слишком дорого, чтобы создать успешный продукт.

Хотя это конкретное ограничение может означать, что это не идеальный продукт для вашей ситуации, я не уверен, что это так важно для большинства потребителей.

Поскольку AirPort Express работает по одной полосе за раз, большинство людей собирается использовать его на частоте 2,4 ГГц, чтобы его оборудование, работающее только на частоте 2,4 ГГц, например их iPhone, iPod touch и устаревшее аппаратное обеспечение, все еще могли подключаться. Обратите внимание, что Apple ограничивает все свои устройства 802.11n только каналами шириной 20 МГц в диапазоне 2,4 ГГц, чтобы «быть хорошим соседом» и оставлять место в полосе частот для использования другими устройствами 2,4 ГГц, такими как Bluetooth. Таким образом, система 2x2: 2 (2 передающих радиостанции, 2 приемных радиостанции, поддерживающие 2 пространственных потока), например AirPort Express, ограниченная каналами 20 МГц, может получить максимальную скорость передачи сигналов только 144,4 Мбит / с. Поскольку беспроводной Ethernet имеет намного больше служебных данных, чем проводной Ethernet, максимальная пропускная способность TCP, которую вы можете получить, будет около 72-80 мегабит / с, что 100BASE-T может справиться очень хорошо.

Также есть аргумент, что большинство потребителей не нуждаются в высокой пропускной способности в своих собственных домах и в основном заботятся о подключении к Интернету, и большинство домашних широкополосных подключений в любом случае медленнее, чем 100 мегабит / с.

1
Paul

Да, если вы смогли настроить беспроводную сеть так, чтобы приблизиться к теоретическому максимуму 300 Мбит / с, возможно, вы могли бы насыщать проводную часть сети.

Достижение этих скоростей в реальности маловероятно. Вам нужна полоса пропускания 40 МГц, чтобы получить 300 Мбит / с, что возможно только в AirPort Express в диапазоне 5 ГГц, для которого большинство людей не используют свои выражения AirPort Express, поэтому вы, вероятно, снизились до 144,4 Мбит / с. Затем необходимо учитывать перегрузку, 144,4 Мбит / с распределяется между всеми беспроводными устройствами. Затем рассмотрите помехи от других радиоисточников. Затем учтите, что стандарт 802.11n является полудуплексным, поэтому вы можете только отправлять или получать, но не оба одновременно.

Похожие вопросы