AirportExtreme проблемы с сетью

376
Jon Valentine

В моем доме я использую Mac, как и мои дети, и у нас есть Airport Extreme, который мы используем со многими аэропортами по всему дому для Интернета и потоковой передачи музыки. Однако иногда сеть замедляется до ползания, отключается музыка, а иногда наш Интернет просто падает и умирает, пока мы не перезагрузим сеть.

Мой сын также разбирается в технологиях, и он думает, что может быть другая сеть, пересекающаяся с нашей, и, таким образом, иногда "заедающая" ее. Обычно его теории ложны, и в конце концов я нахожу решение, которое работает самостоятельно. Однако на этот раз я не могу понять это, поэтому мой вопрос: есть ли что-то в теории моего сына? Если да, то какие у меня варианты? Если нет, что я могу сделать?

-1
Вы пытались перейти на другой канал? Вы видите беспроводные сети своих соседей в списке сетей? Сколько их там? На каких каналах они? Daniel Beck 12 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Dave M

Как отмечает @Daniel Beck, конфликт каналов часто является проблемой. Это приложение iStumbler может дать вам информацию о близлежащих точках доступа. Часто проблема заключается в том, что точка доступа настроена на автоматический выбор канала, поэтому близлежащие точки доступа могут время от времени менять канал. Я бы запустил это приложение в нескольких районах дома в течение нескольких дней (особенно если у вас возникли проблемы) и посмотрел, есть ли конфликт. Затем настройте AP для использования только одного канала, который обычно не используется. Это исправило аналогичную проблему для меня в нескольких случаях.

Каналы перекрываются. Иногда все еще сложно найти хороший канал. Daniel Beck 12 лет назад 0