AMD RX 570 против nVidia GTX 1060 - может ли существенная разница в рендеринге 3D-сцены в игре?

547
Vojtěch Dohnal

Я недавно купил карту AMD RX 570 и из-за скулы катушки я позже заменил ее на nVidia GTX 1060. Оба были подключены с помощью HDMI к 23-дюймовому монитору ASUS VX239H IPS.

Я был удивлен, насколько сильно изображение при одинаковых настройках отличается на обеих картах. На десктопе цвета AMD более яркие (даже после исправления nVidia Динамический диапазон вывода = полный), в то время как на nVidia изображение было более четким.

Я протестировал его с помощью нескольких игр, а именно Rainbow Six Siege с настройками текстур Ultra HD на Ultra, точно такими же настройками на обеих картах.

Однако были существенные различия в результирующем изображении. Проводной забор, замеченный издалека во время первой учебной миссии, вспыхивал на карте AMD, но на nVidia он исчезал (был просто невидимым издалека).

Я сравнил также изображение в Crysis 3, и после перехода с AMD на nVidia изображение в игре стало более резким и более спокойным без дополнительной вспышки более удаленных или маленьких объектов.

Это происходит из-за некоторых настроек драйвера (например, глобальных настроек в драйвере Crimson), или сцены рендеринга в играх DirectX с одинаковыми настройками могут отличаться в зависимости от используемого чипа GPU?

1

1 ответ на вопрос

2
Overmind

Настройки драйвера могут перезаписывать игровые настройки. Есть много вещей, на которые нужно обратить внимание, но из того, что вы описываете, видно, что на видеокарте NVIDIA у вас на самом деле более низкие общие настройки - это объясняет резкость и отсутствие различных вещей. Что вы должны сделать, это убедиться, что у вас нет настроек в драйвере, которые перезаписывают игровые настройки. Вы можете проверить это в «Настройках производительности и качества» панели управления вашего драйвера. Кроме того, если вы используете драйвер версии 382.05, удалите его и попробуйте 381.89 или 378.49.

Я уже вернул RX 570, но я увеличил глобальные настройки в драйвере Crimson. Может ли это быть достигнуто с помощью nVidia для сравнения? Vojtěch Dohnal 6 лет назад 0
Да, установите максимальное качество с помощью драйвера nV. Overmind 6 лет назад 1
Попробовал это, но так и не смог заставить загореться забор в Ranbow 6, как на карте AMD, но Crysis 3 был испорчен таким же образом, максимизируя глобальные настройки на nVidia, так что вы, вероятно, были правы. Vojtěch Dohnal 6 лет назад 0

Похожие вопросы