При включении телевизора высокой четкости, подключенного к Media Center, экран не отображается

3117
Omar Shahine

Когда я включаю телевизор, часто бывает, что на экране ничего нет, и мне приходится отключать / подключать кабель HDMI, подключенный к Windows Media Center, к телевизору Samsung LED.

Эта проблема возникает только тогда, когда Media Center воспроизводит контент, содержащий данные HDCP (что имеет место, если вы используете цифровой кабельный тюнер ATI или устройство OCUR).

Карта представляет собой ATI HD4550, а ОС - Windows 7.

8
также с той же проблемой http://superuser.com/questions/2093/, но с ATI Radeon HD 3200. Scott Weinstein 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
Jeff Atwood

Вы пытались нажать ctrl+ alt+ del?

У меня была похожая проблема под Vista Media Center с разъемом HDMI, и это всегда казалось, работает.

Ctrl + Alt + Del не дружит с женой Omar Shahine 14 лет назад 0
Я согласен, но мне любопытно - это работает? Jeff Atwood 14 лет назад 0
Имея ту же проблему, я тоже попробую, но мне интересно, можно ли использовать ctrl + alt + del с пульта дистанционного управления? Scott Weinstein 14 лет назад 0
да, это работает. Так что alt-f4 выходит из оболочки Media Center. Omar Shahine 14 лет назад 1
Скотт, то, что вы можете сделать, это то, что я сделал, настроив программу под названием Intelliremote (http://melloware.com/products/intelliremote/) для отправки команд клавиш и сопоставления их с клавишами Media Center, такими как красный / желтый / синий / зеленые пользовательские кнопки. Omar Shahine 14 лет назад 1
1
Tammen Bruccoleri

Пара вещей / вопросов, вы можете попытаться изолировать проблему, если вы еще не попробовали следующее.

  1. Такое поведение происходит на другом светодиоде или ЖК-дисплее?

    • Попробуйте использовать другой светодиод или ЖК-дисплей, чтобы проверить, можете ли вы изолировать это поведение от ПК.

  2. Вы используете конвертер DVI в HDMI?

    • Не уверен, какой тип карты ATI HD4550 у вас есть, но, похоже, они имеют только разъемы DVI и VGA, что наводит меня на мысль, что вы используете конвертер DVI в HDMI. - Возможно, что конвертер DVI в HDMI поврежден. Попробуйте использовать другой конвертер DVI в HDMI.

  3. Был ли этот компьютер нестандартным ПК (не через авторизованный дилерский центр CableCard)?

    • Если это не пользовательский ПК, я бы уточнил у сборщика / сайта ПК, есть ли у них какие-либо обновленные драйверы или обновления BIOS для вашей модели ПК.

  4. Есть ли у вашей карты ATI HD4550 сертифицированные драйверы для Windows 7?

    • Я хотел бы убедиться, что у вас есть последние / обновленные драйверы для вашей видеокарты и тюнера.

Так как это только стартовые предложения, я уверен, что вы попробовали хотя бы некоторые из них, но никогда не узнаете :-) удачи !!!

1
Omar Shahine

Хорошо, вот решение, которое работает для меня 100% времени.

1) купить детектив HDMI плюс

Этот гаджет в основном запрограммирован с EDID вашего телевизора, а затем притворяется, что ваш медиацентр думает, что телевизор работает круглосуточно. гениальность

2) Перейти программный маршрут

Предпосылки

  1. Harmony Remote (Logitech)
  2. HDMIOn.exe

Во-первых, вам нужно убедиться, что вы получили последнюю версию файла конфигурации Media Center для вашего пульта Harmony. Вы можете найти это устройство под

Device type: Computer -> Media Center  PC Manufacturer: Microsoft  Model: Windows Media Center SE 

и включает возможность отправки команд клавиатуры Media Center, таких как Win + 1, ALT + 1 и т. д.

Затем необходимо настроить действие для действия «Просмотр ТВ» в Media Center, включив в него дополнительную удаленную команду, которая должна отправлять Media Center настраиваемое сочетание клавиш. Поскольку я использую Windows 7, я выбрал Win + 1, чтобы запустить первый элемент на панели задач.

Теперь вам нужно скачать HDMIOn.exe и разместить его где-нибудь на жестком диске, а затем закрепить его на панели задач в соответствующем месте, которое вы используете для ярлыка.

В качестве альтернативы вы можете создать ярлык для HDMIOn.exe и назначить для него ярлык, например ALT + 1.

Теперь, когда вы нажмете «Просмотр телепередач» на пульте Harmony, запустится приложение HDMIOn.exe, в результате чего ваше рукопожатие HDMI будет снова отправлено.

0
Axxmasterr

Я хотел бы убедиться, что все функции энергосбережения отключены в настройках дисплея на панели управления. Некоторые устройства недостаточно умны, чтобы активировать их так же, как монитор на компьютере.

Я попробовал это безрезультатно. Я отключил размещение дисплея, чтобы спать и без игры в кости. Omar Shahine 14 лет назад 1

Похожие вопросы