Архитектура Mac в отношении установки Golang

282
Byron Mansfield

Мой вопрос не "помогите, как мне это сделать?" Тип вопроса. Я почти уверен, что знаю, как сделать это успешно. Это скорее вопрос, это не имеет смысла, и я хотел бы получить какое-то объяснение по этому поводу, чтобы лучше понять его. Я обычно гуглю в поисках ответа, но он всегда возвращает меня к ответам, которые я знал раньше, и все равно ставит меня в состояние «Это не имеет смысла».

Так что у меня goна MacBook Pro установлена более старая версия (1.8). И я собирался / собираюсь обновить. Я собирался curlв тарболл и собирал его из источника. Я знаю, что у них есть .pkgзагружаемый файл. Я просто предпочитаю строить из источника. Глядя на их официальную страницу, я вижу, что вы можете установить несколько опций env. В частности $GOOSи $GOARCH. Так что я проверил мой очень быстро, и я не $GOARCHустановил. Я собирался установить его перед установкой из исходного кода, чтобы убедиться в правильности установки. Они показывают доступные варианты (darwin, 386 и darwin, amd64). И вот где я получил свою часть «Я запутался, почему это так».

go version go1.8 darwin/amd64 

Итак, очевидно, что в настоящее время я установил amd64. И это имеет смысл, все, что я устанавливаю, я устанавливаю 64-битную версию. Но когда я бегу, uname -aя получаю RELEASE_X86_64 x86_64 i386. Также,

$ /usr/bin/arch i386  $ uname -p i386  $ uname -m x86_64 

Насколько я понимаю, i386 32-битный, а x86_64 64-битный . И я уверен, что это правда. Но чего мне не хватает? Почему моя система возвращает i386 и amd64? Разве они не имеют прямого отношения к арке процессоров?

0

0 ответов на вопрос