ASUS EEE PC 901: невозможно отформатировать 8 ГБ SSD

7343

Я работаю на ASUS EEE PC 901. Я пытался переустановить Windows XP SP3 на нем. Существует 4 ГБ SSD и 12 ГБ SSD. Я успешно переустановил Windows XP SP3 на 4 ГБ SSD. Теперь, когда я пытаюсь отформатировать 12 ГБ SSD, я получаю сообщение об ошибке. Строка состояния показывает, что форматирование завершено (100%), но появляется сообщение об ошибке, в котором говорится, что форматирование было неудачным. Я попытался отформатировать, с опцией «Быстрое форматирование» и без нее. Результат одинаков в обоих случаях. Я попытался отформатировать твердотельный накопитель объемом 12 ГБ, используя компакт-диск Windows XP SP3, а также утилиту «Управление дисками». Но форматирование неудачно в обоих случаях. Есть ли решение для этого. Теперь твердотельный накопитель на 12 Гбайт - это пустая трата времени, поскольку я не могу его использовать, потому что не могу его отформатировать. Может кто-нибудь, пожалуйста, пролить свет на этот вопрос.

Благодарю.

0
не связанный с сервером 14 лет назад 0
Я получил ту же проблему и не мог найти никакого решения до сих пор. Кто-нибудь, кто смог сделать успешный формат? Спасибо! 13 лет назад 0

5 ответов на вопрос

2
Mathew

Вы можете попробовать загрузочный компакт-диск Linux (например, http://www.ubuntu.com/getubuntu/download ) и запустить gparted

0
Rodent43

Другой вариант - Ultimate Boot CD, на нем много утилит для многих задач, и в сети есть немало рекомендаций по его использованию.

Я хотел бы предложить загрузочный компакт-диск Linux или Live CD, который может отформатировать в NTFS, если вы планируете использовать Windows?

Это может помочь, который имеет ссылку на gparted

0

Я не знаю, относится ли это к 901, но мое руководство 904 говорит, что «вы ДОЛЖНЫ [sic] отключить этот пункт BIOS [Boot Booster], прежде чем менять какие-либо компоненты Eee PC или выполнять восстановление системы (с флэш-диска USB, внешнего оптический привод или скрытый раздел)

Это звучит достаточно серьезно, что я бы отключил его для любой работы с дисками низкого уровня. У меня не было проблем с резервным копированием образа диска / форматированием / восстановлением (например), делающим это сначала.

0
rzlines

Вы пытались отформатировать диск с помощью стороннего программного обеспечения, я никогда не использую встроенную утилиту управления дисками Windows, потому что я не верю, что она работает хорошо

Мастер разделов - это бесплатный инструмент, который должен помочь

Платным инструментом, которым я пользуюсь, является Acronis Disk Director, на сайте также есть пробная версия, но я не знаю, предлагает ли он все функции

0

В Puppy Linux есть все инструменты, которые вам когда-либо понадобятся, включая gparted, простой инструмент для монтирования, fsck и т. Д., А также полный рабочий стол. 100MB +/- скачать и можно установить на CD, SSD, HD, USB и т. Д.