Атрибуты очистки флэш-накопителя USB

389
Tayyab Ferozi

У меня возникла проблема с USB-накопителем, который стал защищенным от записи. Я использовал этот диск на ПК моих друзей. Возможно, вирус на его ПК создал эту проблему на моей флешке. Теперь основная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что я пытаюсь удалить эти атрибуты с помощью cmd, но это не работает, поскольку это можно сделать только на том же компьютере, с которого были добавлены эти атрибуты (защита от записи). Сейчас,

Могу ли я удалить защиту от записи (или любые атрибуты) с ПК, отличного от того, с которого эти атрибуты были добавлены?

Если да, то, пожалуйста, помогите мне в этом случае и объясните мне процедуру! Спасибо

0
Возможный дубликат [Что я могу сделать, если мой USB-накопитель защищен от записи или только для чтения?] (Https://superuser.com/questions/1125282/what-can-i-do-if-my-usb- флэш-диск-это-защищен от записи или чтения только) Kamil Maciorowski 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Существует много причин, по которым USB-устройство становится доступным только для чтения.

Сначала вы должны проверить наличие какого-либо переключателя на диске, который мог перевести его в режим только для чтения.

Чтобы очистить этот атрибут, запустите командную строку (cmd), запущенную от имени администратора, и введите следующие команды:

DISKPART LIST VOLUME SELECT VOLUME X (X is the number of the USB volume) ATTRIBUTES DISK clear readonly EXIT 

Если это не поможет, попробуйте отформатировать диск.

Не могу отформатировать так, как эти команды не работают Tayyab Ferozi 5 лет назад 0
Почему это можно сделать только на компьютере вашего друга? Там не должно быть никакой разницы. harrymc 5 лет назад 0