Автозаполнение Word из документа

9231
user978733

Использование Office 2013. Я работаю над большим документом Word. Есть куча общих слов. Проблема в том, интересно, можно ли предложить слова из этого документа, пока вы печатаете (на лету)? не могу найти учебник или помощь по этому поводу. Даже в Excel есть такая функциональность. Может быть, какой-нибудь плагин или что-то в этом роде? какие-либо предложения?

6

1 ответ на вопрос

2
Adam

То, что вы искали, было отличной возможностью, найденной в Microsoft Word 2003. По какой-то причине они удалили ее в Microsoft Word 2007 только для того, чтобы вернуть ее в Microsoft Word 2010. Я могу только предположить, что эта функция все еще остается в Word 2013.

Во-первых, убедитесь, что Показать предложения автозаполнения включены: Нажмите Файл -> Параметры -> Дополнительно -> Параметры редактирования -> Установите флажок Показать предложения автозаполнения .

Вам нужно будет добавить ваши общие слова в качестве автотекста, чтобы они отображались в автокоррекции:

Выделите слово или фразу, которую вы хотите добавить. Допустим, этот текст «Автозаполнение».

  1. Нажмите меню Вставка .
  2. Выберите Quick Parts .
  3. Нажмите « Автотекст» и в раскрывающемся меню выберите « Сохранить выделение в галерее автотекста» .
  4. Дайте ему имя, это будут первые несколько букв, которые вы хотите напечатать, чтобы Microsoft Word предложил вместо этого сохраненный текст. Обычно вы делаете это так же, как текст, который вы сохраняете. Вы должны быть в состоянии оставить остальные опции, как они есть.
  5. Нажмите ОК, чтобы закончить.

Теперь, когда вы хотите написать слово «Автозаполнение», вы можете просто набрать «авто», и маленький всплывающий пузырь покажет вам полное слово и попросит нажать ввод, если вы хотите вставить его. Обратите внимание, что вам нужно написать хотя бы первые четыре буквы, чтобы всплывающее окно заполнилось автоматически.

Я думаю, что ОП запрашивала автозаполнение не для предопределенного набора слов, а для любого слова, присутствующего в документе seguso 7 лет назад 1
Не работает для меня в Word 2013 ... (я имею в виду, я добавил элемент в // Auto Text Gallery // и могу нажать, чтобы вставить его в текст, но функция автокоррекции не работает. И // Расширенные настройки ... // проверено ... Dimitry K 6 лет назад 0

Похожие вопросы