Батарея и высокая загрузка процессора на ноутбуке Acer

1273
user8682

У меня проблема с Acer Aspire 1640 с WinXP SP3. Операционная система была очень медленной, процесс SYSTEM занимал большую часть циклов ЦП. После нескольких быстрых поисков в Google я обнаружил, что вытащить аккумулятор и работать только от сетевой розетки может помочь. Я сделал это, и действительно, Windows снова начала нормально работать. Помимо очевидного решения по замене батареи, есть ли исправление или какое-либо другое решение для предотвращения зависания системы при подключении батареи?

0
по-видимому, проблема вызвана глючным драйвером батареи - когда батарея начинает разряжаться, это вызывает поток DPC, что приводит к ползанию Windows. user8682 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Axxmasterr

Вероятно, это проблема охлаждения больше, чем проблема программного исправления. Поскольку компьютеры нагреваются, они становятся менее эффективными, и они также имеют больше ошибок обработки. Когда система перегревается, это может привести к ошибкам и сбоям. Операционная система имеет возможность управлять этими типами ошибок, но по мере увеличения их частоты фактические полезные циклы ЦП снижаются.

Это короткий ответ для вас. Я видел, как компьютеры полностью блокировались при этих обстоятельствах.

Еще одна вещь, которую я хотел бы отметить для вас, это то, что такие проблемы могут быть вызваны некондиционным источником питания. Если входной сигнал питания на компьютер не подготовлен должным образом, это может привести к сбоям в способности обработки, поскольку компьютеры очень сильно зависят от возможности надежного обнаружения низкого и высокого состояний в цифровой схеме.

Может ли быть так, что Windows не отключается, пока аппаратная часть перегревается? В этом случае это (частичная) проблема с программным обеспечением Ivo Flipse 14 лет назад 0
1
nik

Батарея может нагреваться, повышая температуру ноутбука и снижая производительность процессора. Большинство процессоров Intel и AMD подключены для снижения производительности и защиты от перегрева (напряжение снижается, а частота снижается).

Вы можете проверить это с помощью простого инструмента для тестирования производительности, чтобы увидеть, что производительность процессора на самом деле падает с батареей и нагревом.

Проверьте также, является ли батарея самой горячей частью в этих условиях - это подтвердит нагрев батареи.