Батарея разряжается, когда ноутбук выключен?

2623
Theo Wright

У меня была эта проблема в течение нескольких недель, я пробовал несколько разных исправлений, с которыми я сталкивался в сети, но пока что ничего не работает.

Я приложил часть отчета об аккумуляторе, который показывает 100% заряда батареи при выключении, затем 2% при следующем включении.

Теперь я могу видеть проблему самостоятельно, это говорит, что приостановлено. Я предполагаю, что это на самом деле должно быть остановлено.

Я предполагаю, что проблема в том, что мой ноутбук только спит, когда я выключаюсь. Я пытался сбросить параметры питания, изменить их и т. Д., Но эта проблема, кажется, сохраняется.

У меня Dell Inspiron 11 3000, если это пригодится. Ей около 2 лет, и отчет о состоянии батареи, по-видимому, хороший с точки зрения фактического состояния батареи.

battery report

0
Если ваш ноутбук зависает сам по себе, то это означает, что вы на самом деле не выключаете его. Это также не спит. Сон и Подвеска - это два разных состояния силы. Итак, ваше устройство находится в спящем режиме (использует заряд аккумулятора) или находится в режиме ожидания (не использует заряд аккумулятора)? Ramhound 6 лет назад 0
когда я выключаю ноутбук, либо в меню «Пуск», либо нажимая кнопку питания (которую я настроил для выключения), батарея разряжается за ночь, однако я не слышу ни вентилятор, ни звук от ноутбука, однако и при обычном использовании, батарея отлично держит заряд Theo Wright 6 лет назад 0
Вы не услышите поклонников в любом состоянии. Однако если бы устройство находилось в спящем состоянии, оно все равно потребляло бы небольшое количество энергии. Ramhound 6 лет назад 0
Согласно отчету о батарее выше, батарея почти полностью разрядилась за ночь, в подвешенном состоянии? Theo Wright 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Austin Hemmelgarn

Как вы, кажется, пришли к выводу, «приостановлено» - это не то же самое, что «выключено». В зависимости от того, как встроенное ПО реализует это «приостановленное» состояние, на самом деле может быть включено довольно много системы (фактически, если это приостановка ACPI S1, большая часть системы, вероятно, все еще включена, но это маловероятно для ноутбука так как большинство из них используют ACPI S3 в качестве основы для приостановки).

Чтобы исправить это, попробуйте:

  1. Отключение «Быстрого запуска» в Windows. Эта опция включена в опции, управляющие тем, что делают кнопки питания, и может вызывать все виды странного поведения при выключении системы (у меня есть два лучших примера - ноутбук, который перезагружается всякий раз, когда вы пытаетесь выключиться, когда этот параметр включен и другой, который не выключал систему полностью, когда это было включено).
  2. В административной командной строке или сеансе PowerShell попробуйте запустить. powercfg.exe /h off Это принудительно отключит режим гибернации, и это может привести к тому, что Windows будет правильно обрабатывать завершение работы. Вы можете запустить ту же команду onвместо offотмены этого изменения.
  3. Убедитесь, что вы даете системе полностью отключиться, прежде чем закрывать крышку. На некоторых ноутбуках нет способа избежать его приостановки, если закрыть крышку, и это может быть тем, что происходит.
  4. Посмотрите, сможете ли вы найти что-нибудь о «Intel Smart Connect» в настройках BIOS и отключить его. Это «функция», которая позволяет адаптеру Wi-Fi периодически пробуждать систему, чтобы ОС могла обновлять состояние, когда рядом находится зарегистрированная сеть. Как и в случае Windows «Быстрый запуск», я видел системы, в которых включение этого параметра вызывает странное поведение, связанное с выключением системы.
  5. Посмотрите, есть ли настройка в BIOS для подачи питания на устройства USB, когда система выключена. Названия для этого различаются, но обычно упоминают что-то о разделении питания или зарядке. Если такая настройка существует и включена, это также может быть причиной. Я уверен, что большинство систем Dell имеют эту настройку.