Бесплатный доступ к Wi-Fi блокирует исходящую электронную почту SMTP - есть ли способ обойти это?

10749
Tom Kidd

Моя жена сейчас находится в больнице из-за семейной медицинской проблемы (длинная история, но в основном с этим членом семьи все будет в порядке).

Она использует свой ноутбук в зоне ожидания, а в больнице есть беспроводной доступ в Интернет. Замечательно, чтобы она могла работать, верно?

Что ж, похоже, ни одно из ее исходящих писем через POP3 (с использованием Outlook) никуда не денется. Мы почти уверены, что больница заблокировала это, и, возможно, даже сказали, что в маленьком лицензионном соглашении они заставляют вас щелкнуть с первого взгляда. Но я не настолько быстр, чтобы знать, как они это делают (блокировка портов?).

Она спросила меня, есть ли способ обойти это. Кто-нибудь знает способ?

Обратите внимание, что я не прошу какой-либо способ нарушить правила, мне просто любопытно, если кто-нибудь знает какой-то прокси-метод получения этих писем. GoDaddy - это интернет-провайдер, чего бы это ни стоило. Я знаю, что у них есть электронная почта для доступа в Интернет, но это неприятно, и мы хотели бы сохранить все в Outlook, если это возможно.

2
SMTP используется для отправки электронной почты, а не POP3. g . 14 лет назад 0
@g: должным образом отмечено и добавлено в теги. Я в основном указывал на то, что это не IMAP (это было бы слишком просто) Tom Kidd 14 лет назад 0
Учетная запись IMAP также будет использовать SMTP для доставки сообщений (а затем IMAP для копирования отправленного сообщения в папку «Отправленные» на сервере). Я бы удалил "over POP3" (и тег), так как иначе будет срабатывать больше людей. Arjan 14 лет назад 1
* bmb * написал в комментарии ниже: * «Я подозреваю, что GoDaddy является провайдером электронной почты, но на самом деле не« провайдером », поэтому OP никогда не находится внутри сети GoDaddy, даже дома» * - пожалуйста, дайте нам знать, и дайте нам знать текущие настройки сервера SMTP. И: позволяет ли ноутбук отправлять электронную почту в других местах, кроме больницы? Как: работает ли он хорошо как дома, так и на работе? Arjan 14 лет назад 0

9 ответов на вопрос

3
Voltin

Также может быть так, что провайдер блокирует порты для SMTP. Проверьте, есть ли у вашего провайдера электронной почты альтернативный порт SMTP. Для GoDaddy я считаю, что это 3535.

3
bmb

Мне кажется маловероятным, что Godaddy "блокирует" эту связь. Однако для точек доступа Wi-Fi очень часто блокируется порт 25 - обычный порт доставки SMTP для электронной почты.

Простой способ проверить, так ли это, состоит в том, чтобы открыть «командное» окно и набрать

telnet example.com 25 

Замените example.com на сервер smtp, который предоставляет godaddy.

Если вы получили сообщение «Соединение с ...» без другого ответа, то порт заблокирован.

Вы можете изменить «Исходящий порт» в Outlook из диалога Сервис -> Учетные записи электронной почты.

Обычно сетевые провайдеры, в том числе точки доступа Wi-Fi, блокируют порт 25. Они делают это, чтобы предотвратить появление спама в их сети.

Порт 25 - это стандартный порт доставки SMTP для электронной почты. Это порт, который почтовый сервер прослушивает для получения входящей электронной почты.

Это также общий порт представления. Это порт, который прослушивает почтовый сервер для ретрансляции исходящей электронной почты.

Большинство провайдеров электронной почты позволяют пользователям получить доступ к альтернативному порту отправки. На самом деле 10-летний RFC 2476 определяет разделение портов доставки и отправки на 25 и 587 соответственно. Порт 25 поддерживается для отправки по историческим причинам.

Если ваш провайдер поддерживает альтернативный порт отправки, и я считаю, что GoDaddy использует 3535, то я рекомендую использовать его все время. Даже некоторые домашние интернет-провайдеры блокируют порт 25 (ATL T DSL для одного), и вы избежите проблем, не используя порт 25.

2
Arjan

GoDaddy, будучи ISP, я полагаю, вы используете SMTP-сервер GoDaddy?

Если да, то чтобы узнать, блокирует ли это GoDaddy или больницу: отправьте сообщение себе (на какой-либо адрес электронной почты, размещенный на GoDaddy), используя это соединение. Любой SMTP-сервер должен принимать сообщения для своих подписчиков без какой-либо аутентификации. Однако для получателей, не являющихся GoDaddy, SMTP может быть заблокирован по причине «отказ в ретрансляции» или что-то в этом роде.

Если это сообщение приходит, вам нужно настроить аутентификацию для вашего SMTP-сервера, чтобы GoDaddy знал, что это один из его подписчиков, пытающихся его использовать. Без аутентификации GoDaddy не должен принимать сообщения для не получателей GoDaddy.

Если сообщение не отправлено, то порт 25 (или 465 для безопасного SMTP), вероятно, заблокирован брандмауэром больницы. Возможно, GoDaddy поддерживает альтернативные порты в качестве обходного пути для этого.

Часто таким альтернативным портом является 587 («порт отправки сообщения »). В отличие от портов 25 и 465, порт 587 был определен так, что он всегда требует какой-либо аутентификации. Как таковой, он менее подвержен злоупотреблению спамом и, таким образом, менее подвержен фильтрации. Apple Mail автоматически пробует порты 25, 465 и 587, но для других почтовых клиентов может потребоваться выбрать 587 вручную. Конечно, не все SMTP-серверы фактически поддерживают порт 587.

Помните: при использовании порта 587 также настройте параметры аутентификации! Конечно, после устранения проблем с портами вам, возможно, потребуется настроить аутентификацию (если она еще не установлена), чтобы сервер SMTP мог передавать сообщения подписчикам других провайдеров.

2
simao

Если у вас дома есть ssh-сервер, она может использовать ssh-туннель к своему smtp-серверу через домашнее соединение, используя порт 80, который, вероятно, не заблокирован.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ssh_tunnel#SSH_tunneling

Да, определенно моя первая реакция на эту проблему. Jonathan C Dickinson 14 лет назад 0
1
tomfanning

Ваш Outlook, скорее всего, настроен на использование SMTP-сервера вашего интернет-провайдера для отправки электронной почты, которая, вероятно, недоступна через интернет-соединение больницы.

Я бы порекомендовал приобрести Mailhop Outbound от DynDNS .

редактировать

Вы можете получить учетную запись Gmail и использовать ее для исходящего SMTP в Outlook. Инструкции по настройке находятся здесь .

ОП заявил, что хочет, чтобы все оставалось в Outlook. Тем не менее, я собираюсь отредактировать свой пост, чтобы объединить с чем-то, что заставило меня задуматься о посте Джона Скита. tomfanning 14 лет назад 0
Итак, если я следую этому праву, она настраивает свою учетную запись электронной почты, которая в настоящее время использует POP3 GoDaddy для входящих и SMTP Godaddy для исходящих, и изменяет, чтобы продолжать использовать POP3 GoDaddy для входящих, но использовать SMTP GMail для исходящих? И она использует свой GMail user / pass, чтобы настроить SMTP для исходящих сообщений, но он все равно будет «с» адреса не-GMail? Tom Kidd 14 лет назад 0
Кроме того, как это обойти бит не-SMTP? Это из-за другого номера порта, или из-за шифрования, или из-за того и другого? Tom Kidd 14 лет назад 0
Удар по правильному re: конфигурация. И я * думаю *, что адрес отправителя будет правильным, хотя GMail * может * вставить "от имени x". Проверьте это для деталей: http://tinyurl.com/mhrtfn tomfanning 14 лет назад 1
В ответ на ваш второй вопрос, это случай, когда GoDaddy блокирует доступ к своему SMTP-серверу извне своей сети, а не больница, блокирующая доступ к SMTP-серверам. Наверное. (Если больница блокирует исходящий SMTP-доступ, Gmail предлагает альтернативные порты, к которым вы можете подключиться) tomfanning 14 лет назад 1
Если вы действительно собираетесь (ab) использовать SMTP Gmail, прочитайте http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=22370 Также обратите внимание, что Gmail будет хранить копию в отправленных элементах учетная запись Gmail. Arjan 14 лет назад 0
Я думаю, что вряд ли GoDaddy блокирует что-либо. На самом деле, я подозреваю, что GoDaddy является провайдером электронной почты, но на самом деле не «провайдером», поэтому OP никогда не находится внутри сети GoDaddy, даже дома. bmb 14 лет назад 0
Это НЕ злоупотребляет Gmail. И для данного интернет-провайдера является общепринятой практикой блокировать исходящий порт 25 (SMTP) для чего-либо, кроме своего собственного почтового сервера. Например: http://btyahoo.com/smtpnonbt tomfanning 14 лет назад 0
1
mharr

Если вы используете SMTP-сервер GoDaddy (smtpout.secureserver.net), порт по умолчанию должен быть портом 80. Проверьте настройки учетной записи почты Интернета в Outlook и установите следующее: Сервер исходящей почты (SMTP): smtpout.secureserver.net Пользователь имя: пароль: вкладка «Сервер исходящей почты»: установите флажок «Мой исходящий сервер (SMTP) требует проверки подлинности». «Использовать те же настройки, что и для сервера входящей почты». Вкладка «Дополнительно»: установите порт на 80 (или 465 использует SSL)

Не то, что GoDaddy также позволяет следующие порты для SMTP: 587, 25 или 3535

Удачи

1
P. Ann

Я использую SMTP от www.travelsmtp.com, стоимость в 23 доллара в год - ничто по сравнению со всеми проблемами, которые у меня были постоянно, и это быстро и всегда работает. У меня больше нет этих проблем, и мне больше никогда не нужно менять свои настройки, независимо от того, где я вошел. Я определенно рекомендую это всем, у кого есть смартфон или мобильный пользователь.

Я только что проверил, мой smtp на порт 443. P. Ann 11 лет назад 0
0
Axxmasterr

Я перечислю все варианты здесь ....

1) Используйте веб-доступ для почты своей компании. Это самый быстрый и простой способ, если он вам доступен.

2) Вы можете VPN в вышеупомянутую сеть. Это позволит вам подключиться к почтовому серверу и обойти фильтрацию больничного порта.

3) Вы можете настроить отскок на вашем собственном окне Windows или Unix с помощью программы сопоставления портов.

4) Вы можете настроить свой собственный почтовый сервер в сегменте, которым вы управляете за пределами этой сети. Я рекомендую настроить входящий SMTP-порт на то, что никогда не блокируется, например 443.Просто настройте SMTP-сервер так, чтобы он указывал на этот исходящий сервер, и ваши сообщения будут отправляться ...

5) Используйте сервис интернет-прокси, который делает подобные вещи.

0
goblinbox

Многие интернет-провайдеры блокируют порт 25 для уменьшения спама. Измените SMTP-порт вашего почтового клиента на 2525 и повторите попытку.

Возможно, вам придется проверить у своего поставщика электронной почты, чтобы узнать, какой метод аутентификации SMTP является предпочтительным.

Похожие вопросы