Беспроводная мышь не работает во время путешествий

387
Spikee

Я путешествую, и я принес свой планшет Surface Pro 4 с собой, беспроводную мышь (+ приемник) и мышь не работает. Указатель не двигается вообще.

Это такой тип:

Беспроводная мышь не работает во время путешествий

Это работало ненадолго, когда я начал игру. Но как только я его выключил, мышки больше не было. При повторном запуске игры эффекта нет. С тех пор не работал.

Горит синий и зеленый свет мыши, поэтому у меня есть питание. Единственное реальное отличие, о котором я могу подумать, это то, что я не взял с собой и беспроводную клавиатуру.

Родной тачпад с поверхности клавиатуры работает (просто не так удобно).

Что я могу сделать, чтобы это исправить?

Я на Windows 10 Home.

0
Вы всегда использовали его с клавиатурой раньше? Может быть так, что оба подключены к одному и тому же приемнику. Máté Juhász 6 лет назад 0
@ MátéJuhász Это была покупка в одном пакете, так что да. Spikee 6 лет назад 0
У вас есть только один приемник, подключенный к вашему компьютеру? (Вы используете док-станцию?) Máté Juhász 6 лет назад 0
@ MátéJuhász Только приемник, у меня нет стыковки. Spikee 6 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
bearmohawk

Вы пробовали запустить диспетчер устройств (Windows + R, тип devmgmt.msc ) и посмотреть, распознается ли мышь на ПК?

Я предполагаю, что у вас есть маленький беспроводной ключ / приемник с вами

Это хорошо работало дома в течение долгого времени, так что это должно быть признано. Он сравнительно старый и много «пережил». Аккумуляторы довольно новые, может быть, только что изношенные ... Spikee 6 лет назад 0
0
user760440

Вы использовали эту беспроводную мышь с ней раньше? Я помню, как сталкивался с подобной проблемой, когда планшеты Microsoft Surface были совершенно новыми и была известная проблема с беспроводными мышами USB. В то время проблема была решена путем переключения на мышь Bluetooth.

У меня пока есть Поверхность. Около 2 лет. Работает нормально до сих пор. Spikee 6 лет назад 0
Это не похоже на решение вопроса, должен быть комментарий. Máté Juhász 6 лет назад 0
0
Spikee

Он просто не работал, поэтому, когда мне пришлось пройти мимо компьютерного магазина, я купил новую мышь. Спасибо за ответ.

Похожие вопросы