Беспроводной маршрутизатор не разрешит соединение

2357
Chris

Я работаю с беспроводным маршрутизатором RangeMax ™ WPN824 v2, и он не разрешит ни беспроводное, ни проводное соединение.

Я на самом деле потерян, без доступа к маршрутизатору я не могу проверить настройки. Я отключил его, оставил на 32 часа и сбросил безуспешно.

Есть идеи? Может ли маршрутизатор просто быть сделан-зо?

1
Теперь у меня наконец получилось сбросить настройки, но возникает новая проблема. Беспроводная связь не работает (я предполагаю, что она отключена по умолчанию), но при подключении к маршрутизатору он заявляет (в браузере), что устройство контролируется 192.168.1.2. В сети нет устройства с таким IP-адресом. Нет доступа к веб-панели управления, расположенной на маршрутизаторе. Chris 14 лет назад 0
Какой IP-адрес ваш компьютер получает от маршрутизатора? heavyd 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
ryanyama

Если вы попытались выполнить сброс маршрутизатора без какого-либо успеха, это может быть аппаратная проблема с устройством. Вы также проверили кабель, который проходит от модема к маршрутизатору, и подтвердили, что кабель исправен?

+1. Аппаратный сброс маршрутизатора (с переключателем сброса), затем снова войдите в систему. Если это все еще говорит, что кто-то управляет этим, RMA это. RJFalconer 14 лет назад 0
0
fluxtendu

Вы в диапазоне IP 192.168.1.x? IP-адрес маршрутизатора по умолчанию - 192.168.1.1, поэтому в первый раз в этом диапазоне должен быть указан IP-адрес для его настройки.

Сообщение о том, что устройством управляет 192.168.1.2, является странным, может быть, оно уже взломано? Какой статус у беспроводного светодиода?

Беспроводной светодиод даже не включается. Единственное, что появляется, это галочка слева от устройства. Я нахожусь в подсети 1.x, поэтому устройство распознало мое присутствие, но выдает ошибку контроллера 192.168.1.2. Chris 14 лет назад 0
Я не вижу, что это может быть ... Двойная проверка: отключите все, кроме вас, перезагрузите компьютер (отключите / немного подождите / подключите кабель питания) или перезагрузите его (вставьте что-нибудь в маленькое отверстие сзади на 15 секунд, когда он включен). И попробуй еще раз fluxtendu 14 лет назад 1
0
Fake Name

Подключенные к нему сетевые кабели отображаются как «Подключено»?

Единственный способ проверить, полностью ли он в порядке, - это подключить порт WAN к компьютеру, запустить Wireshark на этом сетевом адаптере и включить его. Если он работает, вы должны увидеть некоторую активность DHCP, когда он пытается получить IP от вашего провайдера.

Если этого не происходит, это, вероятно, аппаратный сбой.

Похожие вопросы