Безопасен ли Malwarebytes 'Anti-Malware?

3202
Simon Sheehan

Является ли Malwarebytes' Anti-Malwareбезопасная программа для использования и запуска? Я боюсь, что это может быть противоположностью тому, что он утверждает.

3

6 ответов на вопрос

8
Brandon

Да, если вы загружаете его из надежного источника.

Беглый взгляд на CNET показывает, что он имеет множество положительных отзывов, и эта конкретная загрузка уже была протестирована.

Хорошая точка зрения на надежном источнике. Jon Smock 14 лет назад 0
См. Также ответ @JoePhillips ниже - скачать его с собственного сайта компании - ваш лучший способ. Scott C Wilson 8 лет назад 0
6
Joe Phillips

Официальный источник, который я считаю безопасным: Malwarebytes 'Anti-Malware (www.malwarebytes.org)

Это моя любимая программа выше Ad-Aware и Spybot S & D. По моему мнению, в последнее время он значительно улучшил работу по удалению вредоносных программ.

Если вы ищете антивирусную программу, я бы предложил Avast . Я использовал FreeAVG, но у него были проблемы с обнаружением вируса, который мне удалось получить, тогда как Avast нашел его.

Изменить: В последнее время я больше не предлагаю FreeAVG или Avast.

1
Jon Smock

Я использовал его несколько раз, чтобы избавиться от вредоносных программ, и это не подводило меня. Буквально вчера мы обнаружили несколько троянов на компьютере пользователя, и вредоносные байты очистили его без проблем.

Это отличная часть программного обеспечения. Мне удалось избавиться от нескольких вещей, которые AVG, TrendMicro и другие AV-приложения не смогли найти или найти и не смогли избавиться. Ciaran 14 лет назад 0
1
Rob

Может быть. Если вы посмотрите на их веб-сайт, на нем есть значок выбора редактора CNet (датированный этим апрелем), который ссылается на страницу загрузки / просмотра на собственном сайте CNet . На первый взгляд, название может показаться немного подозрительным, но, кажется, все в порядке, если вы прочитаете немного.

С другой стороны, нет никакой гарантии, что любое программное обеспечение безопасно для загрузки и запуска; не только с точки зрения встроенных вредоносных программ / вирусов, но и с их побочных эффектов. Антивирусные продукты по своей природе имеют тенденцию удалять ненужные файлы и другие артефакты из системы, но этот процесс вполне может оставить беспорядок; это напоминает, я думаю, старые деинсталляторы в те дурные старые времена, когда ваши общие библиотеки оказывались в ужасающем напуганном состоянии.

Единственный надежный способ убедить себя в том, что часть программного обеспечения безопасна, - это провести полный анализ кода и тесты или, более практично (и во многих случаях, единственный вариант), запустить его на виртуальной машине и посмотреть, если это брейки.

1

Это одна из самых новых разновидностей анти-вредоносных программ.

Я считаю, что он превосходит «старшую» породу, такую ​​как AVG, Spybot и Adaware. Старые стали раздутыми и медленными.

Malwarebytes довольно хорош в том, что делает. После запуска я проверил с AVG и Spybot, чтобы увидеть, нашли ли они что-то, что пропустил MWB, но они пришли чистыми.

Я очень доволен этой прогой.

1
Leo

Только не загружайте Malwarebytes 'Anti-Malware из CNET, так как CNET действительно добавляет и устанавливает вредоносное и программное обеспечение (даже если вы явно этого не хотите).

http://www.reddit.com/r/geek/comments/16971n/friendly_warning_downloadcom_adware_f_you_cnet/

Что касается самой программы, единственный определенный ответ, вероятно, заключается в том, чтобы взглянуть на код напрямую.

Похожие вопросы