Безопасно ли использовать американский адаптер питания в Индии и Австралии?

1399
Stan

Я собираюсь в Индию и Австралию в командировку через пару дней и планирую носить только планшет вместо моего заслуживающего доверия ноутбука (который был окунут в ванну моим самым старым - не спрашивайте). Адаптер заявляет следующее:

100-240В ~ 0,65А, 50/60 Гц Выход 12В === 2А

Будет ли безопасно использовать адаптер в этих странах для зарядки моего устройства, или мне придется покупать новые там? Если последний, то какой? Что еще мне взять с собой? Сетевой фильтр?

3
Если вы берете с собой устройство защиты от перенапряжений, убедитесь, что оно поддерживает напряжение до 240 В, если вы хотите использовать его без преобразователя напряжения. В противном случае подключайте его только к * ниже по потоку * от преобразователя. techturtle 11 лет назад 1

2 ответа на вопрос

3
JoshP

By the looks of it, the adapter will work as long as you have the "adapter"!

India 230 V 50 Hz 

Type D Socket and Plug

Australia 230 V 50 Hz 

Type I Socket and Plug

source

Австрия! = Австралия Shinrai 11 лет назад 3
@Shinrai, неправильно набрал имя ... информация верна JoshP 11 лет назад 0
Не был уверен и не успел проверить, так что решил, что я просто выкину это туда :) Shinrai 11 лет назад 0
@Shinrai, нп, спасибо, что поймали это :) JoshP 11 лет назад 0
1
Moshe Katz

According to this chart, both of those countries use 220-240 Volts at 50 Hz. Your adapter says that it does support those voltages and cycles.

However, you will need adapters for the shape of the plug so that your plug will fit in the socket. Most electronics stores carry these fairly cheaply.