Блокировать все попытки исходящего соединения согласно приложению через ipfw

8092
KGL

Мне нужно заблокировать все исходящие попытки подключения, сделанные определенным приложением, чтобы предотвратить автоматическую загрузку обновлений через ipfw ?

0
какие-нибудь предложения относительно проблемы кроме Маленького Снитча? KGL 13 лет назад 0
Также см. [Здесь] (http://stackoverflow.com/questions/1105896/block-application-access-to-network-via-a-cocoa-api-littlesnitch-apis). Не похоже, что ipfw может делать то, что вы хотите. Daniel Beck 13 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Daniel Beck

Вы можете попробовать отредактировать файл hosts и перенаправить запросы приложения в void, который является 127.0.0.1.

0
Scott

Если вам нужен графический интерфейс для ipfw (он все еще установлен на 10.5 и 10.6, хотя и не так заметно), я бы порекомендовал Flying Buttress (Shareware). Если стоимость является проблемой, в Википедии есть список альтернативных пользовательских интерфейсов для ipfw, многие из которых работают на Mac OS X. В качестве альтернативы, вы можете пройти всю старую школу и настроить ipfw вручную .

Ipfw, однако, является только фильтром IP-пакетов - вы сможете блокировать доступ только для всех приложений или ни для одного и только для определенного хоста и порта. Если вы хотите заблокировать все попытки подключения определенного приложения, вам нужен брандмауэр уровня приложения, наиболее известным из которых, вероятно, является Little Snitch.

0
morgan

Вы пытаетесь заблокировать домашний телефон или автоматическое обновление, потому что я видел очень мало программ, которые не позволяют отключить автоматические обновления.

Google Chrome, Chrome OS, Safari ... и многие другие. chiggsy 13 лет назад 0
OSX обновляет Safari, так что вам просто нужно отключить автоматическое обновление для OSX. Это сработало для меня. для Chrome "Перейдите в" Библиотека "на корневом уровне вашего жесткого диска. В библиотеке вы найдете папку с именем" Google ". В этой папке есть еще одна папка с именем" Googlesoftwareupdate ". Удалите ее. При следующем открытии Chrome вы появится сообщение о том, что автообновления могут не работать, и вопрос о том, хотите ли вы их включить. Ответьте на это отрицательно. Больше никаких автоматических обновлений. " это сработало для меня. Я не имею понятия о Chrome OS, но я уверен, что если вы убьете Googles Updater, он убьет его. morgan 13 лет назад 0