Блокировка всех устройств ввода на Mac

453
Hay

Мы пытаемся использовать старый MacBook под управлением тигра, чтобы включить экран состояния здесь, в офисе. По сути, это просто полноэкранный Firefox с веб-страницей.

Проблема в том, что MacBook находится во внутренней сети и может иметь доступ к конфиденциальным файлам. То, что я ищу, - это какая-то утилита, которая блокирует весь доступ к клавиатуре и мыши и разрешает ее снова при вводе пароля или чего-то еще, в основном то же, что делает заставка (за исключением того, что она не показывает веб-страницы :).

1

1 ответ на вопрос

2
Michael

То, что вы хотите, это прозрачная заставка, т.е. по-прежнему блокирует и запрашивает пароль, если вы касаетесь мыши или клавиатуры, но показывает содержимое экрана, а не какой-то изящный эффект.

Вот тот, который я нашел с помощью быстрого Google. Раньше я делал это только на ПК, но принцип должен быть таким же на Mac.

http://www.monkeybreadsoftware.de/Freeware/Transparent.shtml

Обратите внимание, что в моем опыте написания заставок, просто прозрачная заставка будет иметь непрозрачный черный фон позади него. Эта заставка может делать что-то особенное, чтобы быть прозрачным, несмотря на блокировку. Kevin Reid 13 лет назад 0