Блокировка заданий только для цвета (Ricoh MP C3003)

372
Nate

У нас есть Ricoh MP C3003, но люди без необходимости печатали свои документы в цвете. Поэтому мы решили заблокировать функцию цвета. Теперь все еще есть исключения, поэтому мы хотели включить код, чтобы администраторы могли печатать для них цветовые задания. Но с опцией, которую я обнаружил, это блокировка «все или ничего» (т. Е. Как только вы включите блокировку, черно-белые и цветные задания будут заблокированы), мы хотим, чтобы блокировались только задания цвета.

0
Это немного похоже на поиск технического решения социальной проблемы. fixer1234 6 лет назад 0
@ fixer1234 К сожалению, да, учитывая количество людей, которые печатают, мы могли бы обновить 2-3 наших сервера. Похоже, нам придётся сыграть злую систему и просто заблокировать настройки, надеюсь, наш ИТ-персонал не будет засыпан запросами на печать. Nate 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

5
hdhondt

Я бы создал 2 драйвера для принтера, один из которых настроен на цвет, а другой на моно. Затем сделайте моно-принтер доступным для всех, а цветной принтер - только для администраторов. Принтер должен быть настроен в разделе «Параметры печати по умолчанию» (Свойства принтера> вкладка «Дополнительно»), чтобы настройки были по умолчанию. Установка их в разделе «Параметры печати» (на вкладке «Общие») не поможет. После настройки параметров печати по умолчанию, проверьте в настройках печати и отрегулируйте там, где это необходимо.

Убедитесь, что вы установили разрешения, чтобы люди не могли изменять настройки принтера (на вкладке «Безопасность»).

Другой возможностью является использование программного обеспечения управления печатью. Тем не менее, стоимость этих может быть больше, чем какой-либо дополнительный цветной тонер. В этом отношении, если многим людям нужно печатать цвета, ваши администраторы могут быть сбиты с ног.

Спасибо, я исследовал программное обеспечение управления печатью, и большинство из них просто отслеживают использование или имеют настройки, которые уже установлены на нашем текущем принтере, так что это может быть в окне. Nate 6 лет назад 0