Будет ли австралийский адаптер питания с американским штекером заряжать ноутбук безопасно?

2638
leeand00

У моей подруги есть ноутбук, который она привезла из Египта в Америку, и она боится его заряжать.

Она сказала мне, что ноутбук был куплен в Австралии, и у него есть такая вилка:

Australian Plug

И другой конец части, которая плюс в блок питания выглядит следующим образом:

c5?

И адаптер питания читает

Power Brick

Соответствующий текст на блоке питания гласит:

Wide Range Input  100-240V-1.7A(1.7A) 50-60Hz 18.5(18.5V) = 3.5A(3.5A) 65W 

Другой конец адаптера питания выглядит следующим образом:

Other end of the power adapter

Марка и модель ноутбука:

HP Pavilion dv5-1045TX

Также мой зять недавно предложил мне попробовать это: http://www.amazon.com/gp/aw/d/B002TZBW74/ref=redir_mdp_mobile?redirect=true&ref_=s9_simh_gw_p229_d0_i3

2
Дайте мне знать, что вы думаете leeand00 11 лет назад 0

4 ответа на вопрос

4
Dave M

Это будет работать с необходимым адаптером для использования австралийского соединения с североамериканскими розетками. Мы отправили североамериканскую версию в Австралию, и никаких проблем. Принес сюда австралийский роутер, и он работал как шарм с адаптером. Адаптеры переменного тока предназначены для использования в различных странах. Они часто просто меняют шнур от стены к адаптеру "кирпич"

4
TheUser1024

На что посмотреть здесь:

  • Напряжение: этот адаптер переменного тока потребляет 100 В - 240 В, у вас должно быть 110 В, так что все в порядке.
  • Частота: в США этот адаптер переменного тока работает на частоте 50 Гц-60 Гц, у вас должна быть частота 60 Гц, так что все хорошо.

В некоторых редких случаях вам, возможно, придется также следить за мощностью, но это только в том случае, если розетка имеет номинальную мощность, значительно ниже мощности обычных бытовых розеток. Например, я осторожен с блоком 150 Вт для ноутбука на поезде, так как там часто бывают розетки с малой потребляемой мощностью (риск перегореть предохранителем в поезде).

Некоторые адаптеры питания не допускают такой широкий диапазон напряжений, поэтому вы можете повредить свои детали, подключив их независимо.

Как упоминал Дэйв, вам нужны средства для подключения блока питания ноутбука к разъему, либо с помощью адаптера, либо с помощью кабеля, на каждом конце которого есть правильные вилки.

+1 Любой адаптер должен указать, какие напряжения и частоты он может обрабатывать. Всегда проверяйте напряжение и частоту страны, в которую вы направляетесь, и это скажет вам, можете ли вы просто использовать адаптер или вам нужно использовать трансформатор для изменения напряжения / частоты. Darth Android 11 лет назад 0
1
jlliagre

На первом изображении показан штекер европейского стандарта (именно штекер CEE 7/7), а не австралийский.

Диапазоны напряжения и частоты источника питания рассчитаны на работу с обычными сетевыми источниками питания в любой стране мира, поэтому нет причин для беспокойства. Просто найдите адаптер, и все готово.

1
Journeyman Geek

Большинство блоков питания для ноутбуков являются источниками питания с переключаемым режимом - вместо использования трансформаторов для переключения напряжений (что является громоздким, и физическая настройка трансформаторов имеет значение - именно поэтому настольные компьютеры имеют переключатель для напряжений), они переключаются электрически между различными конфигурациями RLC для убедитесь, что выходы напряжения и тока - это то, что нужно.

Что касается компоновки физического разъема, она может либо приобрести адаптер, либо найти кабель с «локальным» разъемом на одной стороне и 2 или 3-контактным разъемом c5 / c7, если необходимо. В любом случае это должно быть совершенно безопасно.

Здесь есть одна проблема: у вилки есть заземляющий разъем на конце розетки, но большинство адаптеров просто поддерживают незаземленную вилку. Вы можете подключить его, но у вас не будет заземления на блоке питания. Блок питания ноутбука выполнен из пластика (и с двойной изоляцией), так что, скорее всего, это не будет проблемой (если это 2-контактный разъем C7, то это совершенно не проблема. Если это C5 в форме клевера, то у него есть разъем заземления, но я Я не уверен, от чего он тебя защищает).

У меня есть два с5 (см. Правку выше), один с AU 2, и один с североамериканским 3. leeand00 11 лет назад 0
да, они меняются и должны работать Journeyman Geek 11 лет назад 0