«Частичный» стиль в Word?

345
iBug

Мне нужен «частичный» стиль в Word 2019, чтобы при его применении текст изменял только некоторые параметры стиля, например шрифт или цвет, при сохранении всех других параметров стиля, таких как межстрочный интервал или размер шрифта.

То, чего я хочу достичь, похоже на новое правило CSS, например:

.code { font-family: Consolas; font-size: 16; } 

И затем, когда я применяю стиль «код» к некоторому существующему тексту, все они будут изменены на Consolas размером 16, сохраняя их исходные цвета, межстрочный интервал и т. Д., Если они ранее были другими. Это именно то, что происходит, когда я добавляю codeкласс к существующему элементу HTML.

Возможно ли это с Word 2019?

0
Нет не возможно И поверьте мне, вы не хотите знать все о применении стилей в Word. harrymc 5 лет назад 1
Разве это не просто стиль символа, в котором поле ** Стиль на основе ** установлено на ** (базовые свойства) ** и где явно указываются только шрифт и размер? cnread 5 лет назад 0
@harrymc fun: некоторое время назад я выполнил большую часть работы по дизайну макета эссе с HTML + CSS вместо MS Word (я не использую Adobe, никогда не учился) iBug 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Вы просили об этом, так что вот оно.

Стили слов предшествуют CSS на многие годы и в основном являются патчем за патчем, создавая огромную сложность. Большинство из нас просто продолжают исправлять наши документы, пока они не выглядят правильно. Были случаи, когда я копировал текст из Word в блокнот, просто чтобы избавиться от нежелательных эффектов. Так вот подробности.

Существует большая разница между применением стиля к части или всему абзацу, называемого стилями абзаца и стилями символов. Существует также разница между прямым и косвенным стилем, когда стиль наследуется от абзаца или применяется напрямую.

Для лучшего понимания прочитайте статью.
Почему Word иногда перезаписывает жирный и курсив, когда я применяю стиль абзаца, но иногда это не так?

Когда вы применяете стиль к части абзаца, вы создаете связанный стиль. У этого стиля нет названия, но его можно изменить, и его нужно учитывать, как бы странно это ни звучало.

Подробности смотрите в статье Связанные стили - Работа с ними в Microsoft Word .
Смотрите также пост Word 2010: Создание стиля без цвета шрифта .

Если после прочтения выше вы все еще ищете простоту CSS (только относительную простоту, поскольку это также очень сложная тема), тогда вам следует искать другой текстовый редактор, чем Word.

Похожие вопросы