Chrome "Перейти к вкладке" не работает с французской клавиатурой (OSX)

533
Thai

Вчера я обновил свой OSX до Mojave, и функция перехода на вкладку Chrome перестала работать. Так как у меня французская клавиатура, мои номера по умолчанию - & é "'(§ è! Ç à, а при нажатии Shift - 1234567890 .

При использовании Cmd+ Shift+ Numberон работает, но во- первых, два пальца ярлык лучше, а второй, Cmd+ Shift+ 3-5уже принят для снятия скриншотов.

До моего обновления ОС все работало гладко ... Похоже, что Chrome не дружит с Mojave, так как я нахожу его очень медленным ...

Спасибо за вашу помощь!

5
У меня та же проблема с моей клавиатурой в бельгийской раскладке. Раньше он работал с cmd + number на Mojave, но я думаю, что обновление Chrome 70 сломало его. Теперь это cmd + shift + number. Matt 5 лет назад 0
И тогда, если вы хотите перейти на третью вкладку, вы делаете снимок экрана :) Thai 5 лет назад 0
У меня есть эта проблема в Высокой Сьерре. Связанный с Chrome. Benoit Duffez 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
Tetsujin

На самом деле я не знаю, как обойти это, но «проблема» в том, что на французской клавиатуре нужно постоянно нажимать клавишу Shift, чтобы получить цифры.
Все [большинство?] Другие языки не работают таким образом.

Возможно, стоит поэкспериментировать с другими типами французского ввода с клавиатуры - их несколько - и посмотрите, будет ли один из них лучше работать для вас.

enter image description here

Ну да, но по какой-то причине до обновления CMD + é работал как CMD + 2 в chrome ... теперь его больше нет. Thai 5 лет назад 0
0
harrymc

Если вы знакомы с программированием на JavaScript, вы можете использовать расширения Violentmonkey вместе с VM.registerShortcut .

Violentmonkey может внедрить в отображаемую страницу пользовательский скрипт JavaScript.
VM.registerShortcut может перехватывать введенные ярлыки и переводить их в вызовы функций JavaScript.

Использование обоих из них позволяет сопоставить любой ярлык вызову функции JavaScript. Для реализации Chrome «Перейти к вкладке» вы должны использовать API chrome.tabs для взаимодействия с системой вкладок браузера, где вы можете делать все что угодно.

Например, чтобы изменить текущую вкладку, вы должны сделать:

chrome.tabs.update(tabId, { highlighted: true }); 

Много дополнительной информации о предмете можно найти в Интернете.

0
kevin

Похоже, что это ошибка в новой версии, проверьте эту проблему .

именно это! действительно работал с Chrome 69, отсюда и предложение вернуться к версии и прекратить автообновление. Спасибо за внимание, буду следить! Thai 5 лет назад 0
Похоже, это исправлено https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=898638 kevin 5 лет назад 0
Обновлено до версии 70.0.3538.102 - без изменений ... Thai 5 лет назад 0