Что касается изменения 32-битной ОС на 64-битную ОС

240
Dileep M D

Мой настольный ПК работает под управлением 32-битной ОС. Как я могу изменить его на 64-битную ОС? Для этого мне тоже нужно поменять процессор?

1
мне нужна полная информация о системе на вашем рабочем столе vembutech 6 лет назад 0

4 ответа на вопрос

0
muclux

Вы можете запустить только 64-битную ОС на процессоре, поддерживающем 64-битную. Так что, если ваш текущий процессор не нужно менять.

Чтобы перейти с 32-битной ОС на 64-битную ОС, вам придется выполнить новую установку.

0
RamonRobben

Зависит от того, какую ОС вы хотите. Linux, Windows?

Например, если вы хотите 64-разрядную версию Windows 10, вам потребуется как минимум 2 ГБ ОЗУ, 20 ГБ дискового пространства и процессор, поддерживающий набор 64-разрядных команд. Если вы указали название вашего процессора в Google, вы, вероятно, сможете найти страницу с информацией, которая скажет вам, есть ли она или нет.

В противном случае, дайте мне знать, и я буду гуглить это для вас.

`cmpxchg16b` это инструкция. iBug 6 лет назад 0
0
Tanner Babcock

Ознакомьтесь с этим часто задаваемым вопросом Microsoft.

Термины 32-битный и 64-битный относятся к тому, как процессор компьютера (также называемый ЦП) обрабатывает информацию. 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (ОЗУ) более эффективно, чем 32-разрядная система.

Если я правильно помню, я считаю, что ограничения состоят в том, что для работы 64-битной ОС требуется как минимум 2 ГБ ОЗУ. 32-разрядная операционная система может использовать до 4 ГБ ОЗУ, поскольку это максимальный объем памяти для адресов памяти.

Я * настоятельно * не рекомендую запускать 64-битные системы на 2 ГБ ОЗУ. iBug 6 лет назад 0
0
iBug

Чтобы изменить текущую установку 32-разрядной ОС на 64-разрядную ОС, необходимо выполнить новую установку, а это означает, что вы (вероятно) потеряете все данные, хранящиеся на системном томе, и вам придется переустановить большинство Если не все, программное обеспечение.

Как вы не сказали, какую операционную систему вы используете, которые могут отличаться много в системных требованиях. Чтобы запустить 64-разрядную систему Windows (предположим, что это не 64-разрядная версия Windows XP), вам потребуется как минимум 2 ГБ оперативной памяти и 20 ГБ жесткого диска. Это минимальное требование. По моему опыту, рекомендуется 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ жесткого диска . Если вы собираетесь перейти на 64-битную Windows 8.1 или Windows 10, ваш ЦП должен поддерживать CMPXCHG16bинструкцию, которая является общей функцией, поддерживаемой всеми процессорами Intel Core 2 или новее или AMD Phenom 64, поэтому, если ваш компьютер был куплен или собранный за последние 10 лет CPU не о чем беспокоиться.

Если вы собираетесь использовать 64-битную версию Linux, такую ​​как Ubuntu или Fedora, требования намного ниже. Вы можете сократить требования к оперативной памяти наполовину, и более старые процессоры поддерживаются. Но не ожидайте, что новая ОС будет бегло бегать на старом оборудовании. Для 64-битной установки Linux все еще рекомендуется иметь 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ жесткого диска.

Если это Mac, откажись :)

Похожие вопросы