Извлечение файла .zip в Program Files (x86)

19975
Evan

Я только что получил 64-битную систему Vista после того, как на Windows XP. Я пытаюсь обновить все свои полезные программы, и недавно у меня возникла проблема с извлечением файлов в каталог 32-битных программных файлов (Program Files (x86)).

Я использую 7zip для распаковки директории eclipse-SDK-3.5-win32.zip в C: \ Program Files (x86)

К сожалению, каждый раз, когда я пытался это сделать, сообщает 7Zip

can not open output file C:\Program Files (x86)\eclipse\... 

Я смог извлечь его в C: \ и затем переместить, я предполагаю, что в каталоге Program Files есть некоторая защита, которая вызывает некоторые проблемы.

Какие-либо предложения?

5

6 ответов на вопрос

7
BinaryMisfit

UAC защищает папки Program Files как 32-битные, так и 64-битные. Единственный способ обойти это - метод, который вы упомянули, или, в качестве альтернативы, отключить UAC. Последнее я не предлагаю.

Разве вы не можете просто запустить программу 7-zip с повышенными привилегиями для этой операции распаковки? Lasse Vågsæther Karlsen 14 лет назад 1
Спасибо Лассе, я должен был подумать об этом, я только что попробовал запустить 7-zip, так как администратор отлично работает, просто раздражает, что я не могу получить к нему доступ, щелкнув правой кнопкой мыши по файлу. Evan 14 лет назад 0
@Evan. Вы можете отчасти. Щелкните правой кнопкой мыши по 7Zip Excutable и в разделе «Совместимость» установите его, чтобы он всегда работал от имени администратора. BinaryMisfit 14 лет назад 2
@Lasse Nice - я не могу поверить, что я забыл об этом BinaryMisfit 14 лет назад 0
@BinaryMisfit помните, что это отключит возможность перетаскивания файлов в 7zip-архив. Hugo Zink 7 лет назад 0
2
Peter Turner

Вам нужно иметь затмение в ваших программных файлах? Если вы поместите его в любую другую папку, (кроме c: \ windows) UAC не будет проблемой.

Это было просто удобство, мне было любопытнее, почему это происходит Evan 14 лет назад 0
Да, я думаю, что это должно быть удобно, чтобы поместить это там также, понятия не имею, почему MS делает это настолько неудобным. Peter Turner 14 лет назад 0
1
bk1e

Список контроля доступа для C:\Program Files (x86)не предоставляет никаких разрешений на запись для стандартных пользователей. Чтобы убедиться в этом, щелкните правой кнопкой мыши папку в проводнике, выберите «Свойства» в контекстном меню и перейдите на вкладку «Безопасность».

Проводник в Windows Vista обрабатывает сбои разрешений, пытаясь повысить привилегии администратора, и, следовательно, при перетаскивании папки в UAC появляется приглашение C:\Program Files (x86).

7-Zip не обрабатывает сбои прав доступа, пытаясь повысить привилегии администратора. Если вы хотите запустить 7-Zip под учетной записью администратора, чтобы установить программное обеспечение в Program Filesкаталогах, найдите значок «7-Zip File Manager» в меню «Пуск», щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора»., Теперь вы можете подобрать что угодно.

То, что вы уже делаете, также вполне разумно: извлекать архивы как обычный пользователь и перемещать извлеченные файлы Program Files, используя преимущества UAC в Explorer.

1
Dylan van Elst

Go to the folder where you installed 7Zip or WinRAR (for WinRAR: C:\Program Files\WinRAR or C:\Program Files (x86)\WinRAR), right click WinRAR.exe or 7zip.exe -> Properties -> click the Compatibility tab and check the "Run this program as an administrator" option

0
Peter Turner

Другим ответом будет запуск 7-Zip без включенных тем (аля win2k). Если вы сделаете это, то вы можете просто запустить Eclipse в своей собственной папке пользователя, даже если вы думаете, что помещаете его в папку программных файлов.

0
svandragt

У меня такая же проблема с WinRar. Однако при перетаскивании файлов в окно проводника из главного окна WinRar появляется сообщение о том, что вы можете авторизовать это действие, чтобы файлы были извлечены в этом месте.